Виртуальная реальность рассеялась по дому. В новом OSVR HDK v1.4 использован диффузорно-рассеивающий экран для устранения пикселизации

САН-ФРАНЦИСКО (GDC 2016) по информации от создателей открытой виртуальной реальности (OSVR), глобального лидера в сфере открытого ПО и оборудования для виртуальной реальности, поставки улучшенного комплекта разработчика OSVR Hacker Development Kit (HDK) уже начались.

Рассеивающий экран улучшает качество изображения и усиливает эффект погружения

С приходом Crytek в экосистему OSVR CryENGINE теперь по умолчанию поддерживает OSVR. Фактически это открывает всем совместимым с OSVR шлемам, включая и OSVR HDK, контент, разработанный в CryENGINE, что еще больше расширяет возможности  OSVR.

Креативный директор Crytek по CryENGINE, Фрэнк Витц, сообщил: «Открытый стандарт, продвигаемыйOSVR, совпадает с нашим собственным стремлением предоставить пользователямCryENGINEполную свободу действий при разработке под виртуальную реальность. Мы рады оказать поддержку платформе, призванной ускорить технический прогресс и расширить круг пользователей виртуальной реальности, и мы рассчитываем, что вOSVRсмогут на полнуюиспользоватьCryENGINEдля создания инновационных разработок».

Помимо недавно представленных проектов от SteamVR с OSVR теперь совместим следующий контент: Lira, inCellVR, Windlands, DCS World, M.A.R.S. Universe, Warthunder,  проигрыватель BIVROST и многое другое.

В обновленном OSVR HDK (v1.4) по новой технологии на экран нанесена рассеивающая пленка, способствующая улучшению визуальных эффектов с меньшей степенью пикселизации (эффект “screen-door”). В сочетании со специальной оптикой премиум-класса это дает лучшее в своем классе качество изображения, в то же время сохраняя доступные системные требования. Для модернизации OSVR HDK v1.3 рассеивающая пленка будет продаваться отдельно.

«ВHackerDevelopmentKitвсегда на первом месте стоит максимальное качество при минимальных системных требованиях, чтобы виртуальная реальность была доступней энтузиастам, начинающим разработчикам и геймерам,— рассказывает Кристофер Митчелл, руководитель проекта OSVR в Razer — Рассеивающий экран позволит нам улучшить визуальные эффекты без ущерба для общей доступности устройства».

OSVR HDK последней версии также стало комфортней носить благодаря дополнительным подушечкам для скул и резиновым вставкам в области переносицы.

HDK v1.4 уже доступен, и его можно приобрести за $299,99 на Razerstore.com. Рассеивающий экран для модернизации V1.3 появится в апреле 2016.

Также в апреле поклонники виртуальной реальности, разработчики и геймеры смогут заказать лицевую панель OSVR с технологией Leap Motion в качестве модуля для модернизации.

Оборудование OSVR с интегрированной технологией Leap Motion также совместимо с недавно представленным программным обеспечением Orion. Эта программа с самого начала создавалась для виртуальной реальности, и с ней разработчики получат высокоточную систему отслеживания движения рук и пальцев. Лицевую панель OSVR с технологией Leap Motion можно приобрести в комплекте с OSVR HDK v1.4 за $349,99 или отдельно за $74,99.

Всех заинтересованных в OSVR и сопутствующих разработках приглашаем посетить главный офис Razer в Сан-Франциско напротив Moscone Center во время GDC. Двери компании Razer будут открыты в рамках GD для проведения демонстрации улучшений OSVR и обсуждения опыта погружения в виртуальную среду. Офис Razer находится в Сан-Франциско по адресу: 201 3rd Street, Suite 900.

В программе OSVR уже принимает участие больше 300 организаций в области технологий, развлекательной индустрии и образования. Среди новых партнеров такие компании, как Crytek, Futuretown, ST Microelectronics и NYU Shanghai. С полным списком участников OSVR можно ознакомиться на сайте www.osvr.org/partner.html".

О HACKER DEVELOPMENT KIT:

OSVR Hacker Development Kit (HDK) разрабатывался с расчетом на достижение приемлемого качества изображения без ущерба для системных требований, чтобы в виртуальную среду можно было входить с игровых ПК среднего уровня или выше. Опытным пользователям и/или профессиональным разработчикам предоставляются возможности модернизации для достижения желаемого уровня.

OSVR HDK уже продается в Razerstore.

                   

ОБ  OSVR:
OSVR™ — программная платформа для виртуальной реальности, призванная установить открытый стандарт для устройств ввода, вывода и игр, чтобы создать условия для развития цельной экосистемы, в которой всем желающим получить незабываемые впечатления от виртуальной реальности предоставлялись бы расширенные возможности совместимости и выбора оборудования. При поддержке лидеров индустрии программа OSVR объединяет как разработчиков, так и игроков в рамках единой платформы.Plug in. Play Everything.

RSS
0
16 марта 2016

Отзывы и комментарии