CONSUMER ELECTRONICS & PHOTO EXPO 2013 - как зеркало российского рынка.

Громкими премьерами в сфере потребительской электроники производители балуют покупателей регулярно, и уже давно стало хорошей традицией презентовать новинки на международных выставках по всему миру. В России площадкой для подобных событий была и остается международная выставка потребительской электроники Consumer Electronics & Photo Expo – единственный проект, где за 4 насыщенных дня мировые гиганты отрасли демонстрируют последние разработки и инновации, зачастую только что привезенные в Россию для начала продаж.

 Consumer Electronics & Photo Expo год от года способствует инвестиционной привлекательности отрасли в России и странах СНГ, отражает стратегию развития российской индустрии на следующий год, является местом для установления долгосрочных деловых отношений и заключения выгодных сделок. А для обычных покупателей – это яркий праздник, место, где воочию можно увидеть новый, совершенный мир технологий, научиться работать с самыми современными гаджетами и задать вопросы производителям.

 

CONSUMER ELECTRONICS

Весна – время обновления. Именно весной уже много лет проходит российское шоу технологий Consumer Electronics & Photo Expo. В 2013 году выставка состоится с 11 по 14 апреля в Крокус Экспо (павильон 2, залы 5,7,8 и отель Аквариум, павильон 3). Традиционно, для удобства посетителей выставка разделена на тематические экспозиции. Вниманию гостей будут представлены:

·       ФОТОФОРУМ и экспозиция SHOW PRINT,

·       АУДИО-ВИДЕО и HI-FI & HIGH-END SHOW,

·       MOBILE & DIGITAL и отдельный раздел аксессуаров для продуктов Apple - iZone,

·       CAR MEDIA,

·       БЫТОВАЯ ТЕХНИКА.

 

CONSUMER ELECTRONICS

Нельзя не обратить внимание на  состав участников выставки. Так, в 2013 году свое участие в проекте подтвердили ведущие мировые производители и российские дистрибьюторы оборудования: Sony, Panasonic, CanonJVC, Sharp, Pioneer, Gorenje, Nikon, Olympus, Yamaha, Bose, Sennheiser, Mitsubishi Electric, Benq, Pentaх a Ricoh Company, Audio-Technica, Beyerdynamic, Prestigio, Rekam, GoPro, Golla, Ritmix, Canyon, Xerox, Supra, Korting, Stadler Form, Дарина, Valera, Nivona, Timberk, Smile, Swiss Diamond, Русская Игра, Бонанза, A&T Trade, CTC Capital, Digis, Alef, Абсолютное Аудио, и многие другие компании.

Такое разнообразие участников, экспозиций и тематик ежегодно притягивает внимание более 150 000 человек. Сюда приезжают из разных уголков России и мира, не только специалисты отрасли, но и обычные покупатели, приходят целыми семьями, и каждый может найти себе занятие по душе, будь то знакомство с новейшими продуктами,  участие в интерактивных шоу, увлекательных конкурсах и розыгрышах, или посещение ярких презентаций, семинаров и обучение у лучших мастеров.

 

CONSUMER ELECTRONICS

Одна из самых популярных экспозиций АУДИО-ВИДЕО (павильон  2, зал 8) предложит посетителям разнообразное видео и аудио оборудование: Smart TV,  Hi-Fi и домашние кинотеатры, 3D, мультимедиа системы развлечений и цифровые музыкальные инструменты, оборудование Home DJ, разнообразные наушники и аппаратуру для караоке, а также АВ мебель, крепления и кабели.

Ультрасовременные мобильные и компьютерные устройства и развлечения – еще одна важная тема, которой посвящен раздел MOBILE & DIGITAL (павильон 2, зал 8). Здесь любой желающий сможет увидеть разнообразную компьютерную технику, начиная от ноутбуков и планшетов, сетевых накопителей и медиа-центров, мониторов и корпусов и заканчивая огромным выбором периферии.

Среди прочего на экспозиции представлены мобильные устройства, портативная электроника и аксессуары, включая популярные сегодня смартфоны, электронные книги, навигаторы, персональные аудио-видео плееры,  а также игровые приставки, беспроводные устройства и многое другое. Вновь на выставке будет работать раздел iZone, успешная премьера которого состоялась в 2012 году. iZone посвящен аксессуарам и приложениям для продуктов Apple.

Выставка никогда не стоит на месте, вместе с развитием технологий год от года добавляются новые разделы и направления. Традиционные экспозиции дополняются вслед за появлением новых трендов в индустрии.

 

CONSUMER ELECTRONICS

Так, в 2013 году откроется новый актуальный раздел CAR MEDIA. Car Media продемонстрирует широкие возможности современных устройств, используемых в автомобилях. На экспозиции будут представлены навигационные системы, видеорегистраторы, мультимедийные станции, головные устройства, акустика, видео техника и многое другое.

В этом году произошел ренейминг экспозиции Premium Hi-Fi & Home Theatre. Новое название Hi-Fi & High End Show появилось не случайно, оно как нельзя более точно отражает содержание самой экспозиции. High End наравне с Hi-Fi аппаратурой всегда был и остается основной частью выставки.

Будучи ведущей выставкой отрасли уже 17 лет, проект представляет лучшие мировые и отечественные акустические системы Hi-Fi и High End класса, элитные домашние кинотеатры и многое другое. А главное, все это собрано на одной площадке в условиях, позволяющих максимально полно раскрыть удивительную глубину звука или красоту чистого изображения.

Hi-Fi & High End Show знаменита не только выдающимися комплектами акустических систем и домашних кинотеатров, но и разнообразными мероприятиями. Так, приятным дополнением в прошлом году стала экспозиция редкой портативной техники для воспроизведения аудиокассет 60-80-х годов прошлого века, которая вызывала ностальгию по давно ушедшему ХХ веку и массу приятных воспоминаний.

В этом году организаторы также готовят сюрприз для своих гостей. Традиционно, выставку украшает фотовернисаж легендарных музыкантов, актеров и концертов известных групп от культовых мировых фотографов «Музыка в кадре», и 2013 год исключением не станет.

Важной миссией выставки всегда было образование в сфере Hi-Fi и High End. В 2013 году организаторы планируют провести целую серию семинаров, в ходе которых гуру аудио-видео индустрии расскажут о компоновке и настройке аудиосистем на различных источниках - от винила до компьютера, научат оптимально подбирать кабели, дадут ценные советы по выбору и коллекционированию грампластинок.

Для особо взыскательной публики свои двери вновь распахнет VIP Салон – уютная lounge-зона, где гости могут насладиться звучанием эксклюзивных акустических систем стоимостью от 100 тысяч евро. Вход в VIP Салон будет возможен по специальным пригласительным билетам.

 

CONSUMER ELECTRONICS

О том, что значит для всех любителей фотографии ФОТОФОРУМ, даже не стоит говорить. Это событие, которого ждут целый год как профессионалы, так и те, кто пока только учится обращаться с фотокамерой.

На ФОТОФОРУМЕ (павильон 2, залы 7 и 8) будут представлены новейшие достижения в области любительского и профессионального фото, любительского видео, 3D технологии в фото, осветительное, студийное оборудование и услуги, обработка изображений и видео. Неизменными составляющими экспозиции являются домашняя и широкоформатная фотопечать, струйная печать, варианты оформления фотографий, багет.

Изюминкой ФОТОФОРУМА всегда была образовательная программа, которую Организаторы тщательно готовят на протяжении целого года. В этом году традиционные мастер-классы перерастут в настоящий   Фото-Видео Форум, который будет идти на протяжении двух дней и рассчитан как на профессиональных фотографов и фотографов – любителей, так и на видеографов.

Многие профессиональные фотографы, начиная строить свой бизнес, сталкиваются с рядом проблем, которые требуют решения. Посещение Форума поможет почерпнуть идеи для построения своего фотобизнеса, перенять опыт всемирно известных фотографов и практические навыки, познакомиться с новинками и сервисами на рынке фотооборудования и услуг.

А начинающие фотографы почерпнут на Форуме важные знания, решат для себя, с чего начать свой творческий путь, какие фотокурсы выбрать, какую технику использовать для тех и иных задач. Уровень «Видеограф» будет включать как уроки по обработке, так и практические приемы видеосъемки и монтажа. Участники мероприятия будут снимать клипы, а затем «разбирать» их с преподавателями. Программа рассчитана как на профессиональных видеографов, так и для продвинутых любителей.

Экспозиция SHOW PRINT представит оборудование и решения для домашней и широкоформатной фотопечати, лазерной и цифровой печати, оперативной полиграфии. Не менее важной темой для посетителей станут фотокниги и печать по требованию. Для профи экспоненты предложат оптимальные решения для рекламно-издательского дела, а также программные решения для совершенствования процесса печати.

 

CONSUMER ELECTRONICS

C 2012 года в отдельном зале проводится экспозиция БЫТОВАЯ ТЕХНИКА (павильон 2, зал 5), которая предлагает вниманию посетителей крупную и малую бытовую технику, климатическое оборудование, товары для красоты и здоровья, а также посуду и разнообразные аксессуары.

Активное развитие мирового рынка бытовой техники и появление высокотехнологичных новинок способствовало внедрению данной тематики в глобальный проект Consumer Electronics & Photo Expo, благодаря чему выставка представляет все направления развития современной потребительской электроники. 

 

CONSUMER ELECTRONICS

Для экспозиции  БЫТОВАЯ ТЕХНИКА выбран необычный формат: экспозиция + кулинарное шоу ТЕЛЕКУХНЯ. Такой формат позволяет участникам открыто общаться с конечным потребителем, а для посетителей он означает возможность участвовать в интересных шоу-программах, мастер-классах и розыгрышах. Участниками ТЕЛЕКУХНИ вновь станут популярные ведущие кулинарных программ, звезды шоу-бизнеса и шеф-повары известных московских ресторанов.

Новой «фишкой» экспозиции станет еще один интерактивный проект «Готовим всей семьей у «Домашнего Очага», который организован при участии журнала «Домашний очаг».  Поклонницы журнала и просто посетители выставки смогут стать свидетелями и участниками творческих конкурсов и кулинарных уроков от друзей журнала.

Для удобства посетителей организаторы уже традиционно предлагают воспользоваться уникальным для российского выставочного рынка мобильным каталогом - приложением CEP EXPO. Это система информационной поддержки и навигации для выставки Consumer Electronics & Photo Expo, разработанная для пользователей мобильных устройств на платформах Apple iOS и Google Android.

Приложение доступно для скачивания на App Store и Google Play. Приложение CEP EXPO предоставит пользователю исчерпывающую информацию о выставке, её участниках, мероприятиях, определит местоположение пользователя внутри залов выставки. 

В рамках Consumer Electronics & Photo Expo 2013 пройдут отраслевые конференции «Российский рынок потребительской электроники - тенденции и перспективы развития» и «Рынок бытовой техники в России и за рубежом», на которых специалисты смогут принять участие в круглых столах по актуальным вопросам отрасли, услышать маркетинговый обзор рынка и обзор новых продуктов и технологий, а также обменяться опытом с российскими и зарубежными коллегами.

 

CONSUMER ELECTRONICS

Для тех, кто хочет быть в курсе последних тенденций и самых актуальных продуктов, будут объявлены результаты очередной Национальной премии в области потребительской электроники ПРОДУКТ ГОДА.

 Эта премия давно стала знаковым событием отрасли как для обычных покупателей, так и для специалистов. Именно здесь определяются лучшие из лучших на российском рынке потребительской электроники.

Ведущие торговые сети, такие как «М.Видео», «Техносила», «Цифровой центр ИОН», «Enter, «Горбушкин двор» и другие,  а также розничные магазины электроники Москвы размещают на своих полках знаки «Продукт года» на продуктах-победителях, тем самым помогая покупателям сделать верный выбор!

В 2013 году Национальная Премия проводится в разделах «Аудио-видео техника», «Фототехника, оборудование и материалы», «Мобильные и цифровые устройства», «Бытовая техника» и «TOP High End». В жюри Премии входят представители ведущих специализированных изданий, авторитетные эксперты российского рынка электроники.

 

Главный партнер выставки:

Ассоциация торговых компаний и товаропроизводителей электробытовой и компьютерной техники (РАТЭК). 

Регистрация на сайте www.cep-expo.ru позволит посетить выставку Consumer Electronics & Photo Expo 2013 бесплатно!

Ждем Вас с 11 по 14 апреля 2013 г. в Крокус Экспо на самой грандиозной выставке страны!






0
4 октября 2012

Отзывы и комментарии