Holga представляет портативный фотопринтер, которому не нужен аккумулятор.

Компания Holga, известная своими пинхольными камерами, выпустила новый продукт под названием Holga Printer. Особенностью устройства является полностью механичсеское управление и отсутствие, каких либо электронных компонентов, в том числе и аккумулятора.

Принтер позволяет распечатать фотографии, сделанные на смартфон, а в качестве носителя печати используется плёнка Fujifilm Instax mini. Фотосъёмка осуществляется с использованием приложения, в котором доступно наложение фильтров и эффектов, а также простое редактирование.

Чтобы напечатать фотографию необходимо разложить специальную ширму, которая служит защитой от проникновения света и устанавливает нужное расстояние до плёнки. Затем сверху этой ширмы разместить смартфон экраном вниз, предварительно закрепив его в рамке, которая облегчает позиционирование. Нажать рычажок, играющий роль кнопки спуска затвора, и извлечь полученный снимок, прокручивая колесо, расположенное на боковой грани.

Снизу принтера расположен счётчик кадров, а также крышка отсека, в который загружается плёнка. В сложенном виде принтер имеет высоту 57 мм, длину 146 мм и ширину 109 мм, что делает его довольно компактным устройством, при этом вес принтера составляет 360гр.

Цена и доступность

В настоящий момент Holga Printer доступен для предзаказа через Kickstarter, где компания организовала сбор средств на его производство. Ранним заказчикам принтер обойдётся в $55, а его поставки намечены на март 2019 года

Примеры распечатанных фотографий:

Источник: Kickstarter
RSS
0
16 октября 2018

Отзывы и комментарии