Canon выпускает флагманскую сетевую камеру ME20F-SHN для съемки в формате Full HD и с полной цветностью даже в темноте

Компания Canon, мировой лидер в области решений для работы с изображениями, объявила о выпуске модели ME20F-SHN — сетевой камеры для съемки при слабой освещенности с удивительными возможностями. Новинка является вариацией камеры ME20F-SH с добавлением сетевого подключения. Модель ME20F-SHN идеально подходит для профессионального видеонаблюдения за счет невероятной эффективности в условиях слабой освещенности, сетевых возможностей и встроенных средств анализа видео — и все это в легком и компактном корпусе.

Отличное качество съемки при слабом свете

Камера оснащена полнокадровым 35-мм CMOS-датчиком с разрешением 2,26 Мпикс и процессором DIGIC DV 4. В результате модель ME20F-SHN способна снимать четкое цветное видео в формате Full HD с низким уровнем шума при очень слабом освещении. Собственные разработки Canon, используемые в пикселях датчика и считывающей схеме ME20F-SHN, гарантируют низкий уровень шума и невероятно высокую чувствительность ISO — более 4 млн (+75 дБ), благодаря чему можно вести наблюдение при освещенности менее 0,0005 люкс. А сняв ИК-фильтр, вы сможете с высокой детализацией снимать в условиях слабой освещенности в инфракрасном режиме.

Как и представители модельного ряда Canon Cinema EOS, ME20F-SHN позволяет выбрать в меню индивидуальной настройки изображения профили Canon Log и Wide DR, чтобы расширить динамический диапазон до 12 ступеней (800 %) и делать высококачественные кадры в разных сценариях. Меню индивидуальной настройки изображения существенно обновилось и пополнилось функцией Crisp Img, обеспечивающей четкость изображения при нормальном освещении и низкий уровень шума в темноте. Все перечисленные возможности просто незаменимы для создания резких изображений.

Расширенные сетевые возможности для сферы наблюдения

Камера ME20F-SHN оснащена портами Ethernet, 3G/HD-SDI и HDMI для любых ситуаций и сценариев применения. Для локального наблюдения можно использовать порты 3G/HD-SDI и HDMI, в то время как Ethernet-подключение открывает возможности удаленного управления настройками камеры, мониторинга и записи через браузеры, мобильные устройства и различное ПО для управления видеоданными.

Слот microSD поддерживает прямую запись и воспроизведение с карты памяти microSD. Новая модель обеспечит экономию за счет шести встроенных функций анализа видео без участия человека и интерфейса Alarm I/O: при обнаружении движения в кадре и срабатывании сигнала тревоги он автоматически включает запись и вывод видео на внешние устройства.

Функция уменьшения размера данных для выбранной области (ADSR) дает возможность с потрясающей детализацией снимать выбранные участки изображения и при этом снизить скорость передачи остальных данных, чтобы сэкономить сетевой трафик. Для простоты интеграции в существующие системы видеонаблюдения модель ME20F-SHN поддерживает широкий ряд ПО для управления видеоданными через протоколы Canon WebView и ONVIF.

Гибкие возможности установки

Для каждого сценария использования и конфигурации оператор может подобрать идеальный объектив, приняв во внимание нужный угол обзора и уровень яркости. Камера ME20F-SHN оснащена байонетом EF с замком Cinema Lock: это обеспечивает ее совместимость с широким рядом объективов Canon, включая зум-объективы, объективы с фиксированным фокусным расстоянием и отдельные объективы Cine Servo с сервоприводом. Благодаря поддержке стандарта PoE+ данные и питание передаются по одному и тому же сетевому Ethernet-кабелю, что упрощает и заметно ускоряет установку камеры. Компактное и легкое исполнение камеры по достоинству оценят те, кто планирует использовать камеру и как стационарную, и как переносную.

Основные особенности ME20F-SHN

· Четкое цветное видео с низким уровнем шума при очень слабой освещенности

· Удаленная настройка и мониторинг через сетевое подключение

· Поддержка различных сценариев видеонаблюдения

· Высококачественное видео Full HD

· Гибкие возможности установки

RSS
0
24 ноября 2017

Отзывы и комментарии