Canon расширяет знаменитую серию PowerShot G двумя новыми высококачественными компактными камерами для увлеченных фотографов и видеоблогеров

Компания Canon расширяет свою престижную серию PowerShot G двумя новыми компактными камерами с датчиками большого размера, гармонично сочетающими отличные технические характеристики с портативностью. Благодаря таким функциям, как высокоскоростная непрерывная съемка и видеозапись в разрешении 4K (без кропа) создатели контента, видеоблогеры и фотографы-любители смогут улучшить свои технические навыки и сделать шаг вперед в своем творчестве. 

Полный обзор беззеркальной камеры Canon EOS R

image_9

Высокое качество изображения и компактный корпус

В обеих моделях — PowerShot G5 X Mark II и PowerShot G7 X Mark III — весящих всего 340 и 304 грамма соответственно, используется мощный процессор обработки изображения Canon DIGIC 8, дающий камерам карманного формата непревзойденные возможности съемки. Благодаря многослойному 1-дюймовому датчику с разрешением 20,1 Мпикс обе камеры обеспечивают поразительное качество изображения и великолепные цвета как на фотографиях, так и в видеозаписях 4K. Формат CR3 RAW, который используется в новинках, полностью поддерживается программой Canon Digital Photo Professional (DPP), а также другими распространенными программами сторонних разработчиков, что дает дополнительную гибкость при обработке отснятого материала.

PowerShot G5 X Mark II оснащена великолепным объективом с 5-кратным зумом, который разработан на базе огромного опыта Canon в области точной оптики. Эта модель станет отличной вспомогательной камерой для профессионального фотографа, которому нужны резкие кадры. Благодаря невероятной светосильной диафрагме f/1.8–2.8 новая камера также идеально подойдет для съемки при недостаточной освещенности (например, в вечернем городе) и поможет фотографу получать яркие кадры при более короткой выдержке. Владельцы камеры PowerShot G7 X Mark III тоже не будут зависеть от освещения: ее объектив f/1.8–2.8 с 4,2-кратным зумом позволяет создавать видео высокого разрешения при любом месте съемок и в любых условиях. Малая глубина резкости, которую обеспечивает широкая диафрагма, дает фотографу возможность создавать профессиональные снимки с четкой детализацией основного объекта и красивым эффектом боке на заднем плане.

image_2

Полный набор творческих возможностей в автоматическом и ручном режимах

Как увлеченным любителям фотографии, так и видеоблогерам, стремящимся увеличить свою аудиторию, новые компактные камеры предложат полноценное творческое управление всеми возможностями и в автоматическом, и в ручном режимах. Удобный и понятный интерфейс новых моделей вдохновлен лучшими в своем классе камерами Canon EOS. По уровню контроля и возможностям персонализации новинки приближаются к цифровым зеркальным камерам, позволяя своим владельцам совершенствовать технические навыки. Кольцо управления дает прямой доступ к важнейшим настройкам для более удобной работы с камерой. Электронный видоискатель PowerShot G5 X Mark II с OLED-экраном имеет 100%-ный охват площади кадра и разрешение 2,36 млн точек. Он помогает творчески компоновать кадр, а наклонный сенсорный дисплей позволяет просматривать сделанные снимки под удобным углом. С сенсорным экраном PowerShot G7 X Mark III удобно выстраивать композицию и точно наводить фокус при съемке самого себя на фото и видео: блогеры смогут создавать идеальный контент для публикаций.

Обе новые модели предлагают высокую точность автофокусировки, а также полезную функцию AF+MF для дополнительной ручной подстройки фокуса после выполнения автофокусировки. Встроенный нейтральный фильтр помогает создавать потрясающие насыщенные снимки даже при ярком свете.

Во время путешествия или прогулки по городу фотограф не упустит ни одной выразительной сцены, так как обе модели оснащены быстрой автофокусировкой и поддерживают непрерывную съемку с невероятной скоростью 20 кадров в секунду. Камеры также имеют режим серийной съемки в формате RAW со скоростью 30 кадр/с, что позволит успешно запечатлеть даже самые спонтанные моменты. Такие уникальные возможности делают новые камеры PowerShot G5 X Mark II и PowerShot G7 X Mark III отличным вариантом для любителей путешествий и видеоблогеров, которым требуется легкая, но надежная техника.

image_27

4K: создавайте контент, который не устареет

Благодаря встроенной системе цифровой стабилизации изображения владельцы любой из новых моделей смогут создавать прекрасные видеозаписи при съемке на ходу — даже на неровной местности или из автомобиля. Функция видеосъемки в режиме HDR минимизирует потерю деталей, а расширенный динамический диапазон позволит видеолюбителям в полной мере раскрыть свой творческий потенциал и создавать ролики с естественной картинкой. Благодаря великолепному качеству фотографий и видео с разрешением 4K новые компактные камеры станут отличной инвестицией в будущее как для видеоблогеров, так и для фотографов, стремящихся развивать свои технические навыки. Частота до 120 кадр/с при съемке в режиме Full HD позволит создавать красивое и плавное замедленное видео (например, для дополняющих роликов в видеоблоге), а режим вертикальной съемки подойдет для материалов, публикуемых в социальных сетях. При съемке видео можно использовать автоматические настройки, дающие сбалансированную экспозицию и высокое качество изображения. Они подойдут тем, кто только начинает творческий путь и ищет свой собственный стиль. В режиме видеосъемки доступно и ручное управление выдержкой, диафрагмой и светочувствительностью ISO, так что более опытные операторы смогут развивать свои технические навыки.

Подключение в любом месте

Компактность и улучшенные возможности подключения делают новые модели идеальными камерами для видеоблогеров и фотографов, которые хотят оперативно публиковать свои работы. Благодаря поддержке Wi-Fi и Bluetooth®i можно сразу отправлять материалы на компьютер, телефон или в социальные сети, а функция потоковой передачи PowerShot G7 X Mark III позволит видеоблогерам вести репортажи в социальных сетях в режиме реального времени. При подключении к совместимому смартфону или планшету обе камеры могут автоматически получать данные о координатах GPS, что упростит последующее добавление тегов в социальных сетях. Для упрощения рабочих процессов обе камеры имеют чистый вывод HDMI для потоковой передачи и внешней записи, когда камера используется совместно с внешним устройством.

image_16

Основные особенности, общие для камер PowerShot G5 X Mark II и PowerShot G7 X Mark III

  • Новый 1-дюймовый многослойный датчик изображения с разрешением 20,1 Мпикс
  • Процессор DIGIC 8
  • Видеозапись 4K (без кропа)
  • Видеозапись Full HD 120 кадр/с
  • Непрерывная съемка 20 кадр/с и серийная съемка в формате RAW 30 кадр/с
  • Поддержка Wi-Fi и Bluetooth®
  • Карманный вес и размер

Основные особенности PowerShot G5 X Mark II

  • Новый объектив f/1.8–2.8 с 5-кратным зумом
  • Выдвижной электронный видоискатель

Основные особенности PowerShot G7 X Mark III

  • Объектив f/1.8–2.8 с 4,2-кратным зумом
  • Потоковое вещание
  • Вход для микрофона

Цена и доступность

Обе камеры поступят в продажу в августе 2019 года. PowerShot G7 X Mark III будет доступен за $749 в чёрном или серебристом варианте корпуса. Цена PowerShot G5 X Mark II составит $849

0
9 июля 2019

Отзывы и комментарии