Canon объявляет об обновлении встроенного ПО для EOS R5 до версии 1.1.0 и будущих обновлениях прошивки для EOS-1D X Mark III и EOS R5

Компания Canon сообщает о выходе встроенного ПО версии 1.1.0 для камеры для EOS R5: прошивку с исправлениями и улучшениями функций можно загрузить начиная с сегодняшнего дня.

image_2

В новой версии улучшены температурный контроль и контроль оставшегося времени записи во время видеосъемки. Защита от перегрева больше не отключается при использовании внешнего монитора или записывающего устройства. Также более точно отображается оставшееся время видеозаписи при съемке серии коротких сюжетов, когда оператор часто включает и выключает камеру. В некоторых случаях эти исправления могут помочь продлить время видеосъемки.

EOS R5 — это гибридная камера, предназначенная в первую очередь для профессиональных фотографов и операторов, которым требуется вспомогательное оборудование при съемке камерами Canon Cinema EOS. В ней идеально сочетаются функции фотосъемки и расширенные возможности создания видео. Чтобы ответить на запрос пользователей и создать погодоустойчивую и прочную камеру в небольшом легком корпусе, мы выбрали пассивную систему контроля нагрева вместо встроенного в камеру вентилятора. Так как камера нагревается в режиме ожидания и во время видеосъемки, то для режимов, которые требуют наиболее интенсивной обработки данных, мы установили предельные параметры, исходя из ряда факторов: внутренней и внешней температуры камеры, характера использования камеры, настроек и т. д.

Говорит Ричард Шеперд (Richard Shepherd), старший менеджер по маркетингу профессиональных продуктов: «С момента поступления EOS R5 в продажу в июле мы получаем крайне положительные отзывы от фотографов и видеооператоров, которые высоко оценили систему автофокусировки и качество полученных фото и видео. Фотографии и видеоролики, снятые на эту камеру, просто поражают воображение. Спрос по-прежнему превышает предложение, и мы стараемся как можно быстрее отправлять заказы, чтобы камеры попали в руки профессионалов. Мы собрали мнения пользователей о том, что можно было улучшить в EOS R5, и продолжаем прислушиваться к ним, чтобы знать, как совершенствовать существующие и будущие продукты и адаптировать их к меняющимся требованиям пользователей. На основании первых отзывов о EOS R5 мы включили в новую версию встроенного ПО небольшие, но полезные исправления контроля времени видеозаписи».

Учитывая отзывы пользователей, Canon также планирует выпустить для EOS R5 ещё одно обновление, которое добавит новые функции видеосъёмки. Подобное обновление зплпнировано и для камеры EOS-1D X Mark III. Кроме того, разрабатываются обновления встроенного ПО для EOS R6, которые будут включать в себя в том числе исправления из встроенного ПО для EOS R5 версии 1.1.0.

Запланированная прошивка для EOS-1D X Mark III:

· Гамма Canon Log 3

· Более низкая скорость передачи данных при видеосъемке в формате RAW 5,5K

· Более низкая скорость передачи данных при видеосъемке во всех режимах IPB

Запланированная прошивка для EOS R5:

· Гамма Canon Log 3

· Более низкая скорость передачи данных при видеосъемке в формате RAW 8K

· Более низкая скорость передачи данных при видеосъемке во всех режимах IPB

· Скорость съемки 119,88 кадр/с в формате Full HD (1080p)

+1
27 августа 2020

Отзывы и комментарии