Canon EMEA расширяет программу амбассадоров: теперь в ней участвуют более 100 потрясающих фотографов и кинематографистов со всего мира, включая восходящих звезд

В этом году компания Canon EMEA расширила свою всемирно известную программу амбассадоров, к которой присоединились еще 59 профессионалов. Программа амбассадоров Canon EMEA, первая в своем роде, была создана, чтобы поддержать существующее и будущие поколения фотографов и видеографов. Амбассадоры делятся своей страстью к визуальному искусству и техническими знаниями с коллегами по цеху и любителями, которые горят желанием развить свои навыки.

image_1

Амбассадоры Canon разделяют страсть Canon к созданию историй. Фотожурналист Финбарр О'Райли стал одним из новых амбассадоров Canon в 2020 году — это изображение с моделями в Дакаре, Сенегал, принесло ему первый приз в категории «Портреты, одиночные изображения» на конкурсе World Press Photo 2019 года. Снято на камеру Canon EOS 5D Mark III  с объективом EF 24-70mm f/2.8L II USM и следующими параметрами: 24 мм, 1/320 сек., f/4 и ISO 250. © Финбарр О'Райли

Новый набор стал самым масштабным, и теперь в программе участвуют 115 амбассадоров со всего региона EMEA, что делает ее самой впечатляющей и всеохватывающей инициативой компании на сегодняшний день. В качестве амбассадоров к программе присоединились 17 невероятно талантливых молодых фотографов, среди которых выпускницы студенческой программы Canon и победительницы конкурса для молодых фотографов Ксения Кулешова и Мишель Спатари.

Никогда еще конкуренция не была такой высокой: коллегия из 13 уважаемых судей рассмотрела кандидатуры более чем 450 фотографов и оценила свыше 20 000 изображений в таких жанрах, как репортажная, документальная съемка, дикая природа, свадьбы, портреты, спортивные мероприятия и многие другие. Программа амбассадоров Canon EMEA объединяет лучших профессионалов фотоиндустрии, разделяющих любовь компании к созданию визуальных историй, которые находят отклик у зрителей.

По словам Сьюзи Доналдсон (Susie Donaldson), директора по маркетингу группы технологий формирования и передачи изображений (ITCG), Canon EMEA: «Программа амбассадоров дает нам возможность сотрудничать с потрясающими, смелыми и вдохновляющими специалистами фото-, кино- и печатной индустрии в странах EMEA. С ее помощью мы можем стимулировать их, вдохновлять и снабжать подходящими инструментами, чтобы они могли рассказывать свои самые важные истории.

Мы постоянно совершенствуем программу, чтобы привлекать фотографов и кинематографистов всех возрастов, полов и национальностей, работающих в различных жанрах. В этом году значительно увеличилось число амбассадоров младше 30 лет: сейчас их 17, а до этого было всего двое. Это демонстрирует поразительное развитие отрасли и наше стремление поддерживать новые таланты, в том числе при помощи программ обучения. Мы надеемся, что этот набор позволит нам переосмыслить программу, проложив дорогу для нового поколения мастеров создания визуальных историй».

0
7 декабря 2020

Отзывы и комментарии