AF-S DX NIKKOR 55–200mm f/4–5.6G ED VR II – компактный и легкий телескопический зум - объектив

Компания Nikon представила новый телескопический зум-объектив AF-S DX NIKKOR 55–200mm f/4–5.6G ED VR II, который отличается исключительной компактностью. Небольшой размер, легкость и удобство в обращении делают его идеальным дополнением небольших фотокамер формата DX, например новой модели Nikon D5500.

AF-S DX NIKKOR 55–200mm f/4–5.6G ED VR II – компактный и легкий телескопический зум - объектив

Благодаря диапазону фокусных расстояний до 200 мм, позволяющему фотографу решать самые разные задачи, этот зум-объектив AF-S DX NIKKOR 55–200mm f/4–5.6G ED VR II идеален для съемки удаленных объектов крупным планом, фотографирования во время занятий спортом и путешествий, а также любительской фотосъемки дикой природы. Его усовершенствованный корпус позволяет вести телефотосъемку без тяжелых приспособлений, а механизм втягивания максимально компактно складывает объектив, что удобно при переноске. Продуманная оптическая конструкция объектива  — залог создания динамичных и высококонтрастных изображений, а также быстрой, точной и практически бесшумной автофокусировки. Для телеобъектива особую важность приобретает система подавления вибраций. Такая система от компании Nikon обеспечивает отсутствие размытости на изображениях, снятых даже при максимальном телескопическом положении.

AF-S DX NIKKOR 55–200mm f/4–5.6G ED VR II всегда был одним из самых популярных зум-объективов Nikon, и его новую модель гораздо удобнее носить с собой, чем предыдущую. Благодаря привлекательной цене и удобству при съемке этот объектив отлично подойдет тем, кто только начинает снимать на цифровые зеркальные фотокамеры и ищет легкий качественный телеобъектив для путешествий. Кроме того, отличная эргономика и внешняя отделка новой модели  этого объектива не уступают дизайну объектива AF-S DX NIKKOR 18–55mm f/3.5–5.6G VR II, представленного в прошлом году. Эти два объектива замечательно работают вместе и охватывают весь диапазон фокусных расстояний — от широкоугольного до телескопического положения. Теперь начинающие пользователи цифровых зеркальных фотокамер не ограничены в выборе и могут пользоваться функциями обоих объективов».

Портативный телеобъектив

Благодаря модели AF-S DX NIKKOR 55–200mm f/4–5.6G ED VR II Вы познакомитесь с творческими возможностями телефотосъемки. Можно оказаться в самой гуще спортивных событий, запечатлеть диких животных с дальнего расстояния, выделить объекты на фоне грандиозных городских пейзажей и крупным планом снять разворачивающиеся события на видео. Такой компактный объектив чрезвычайно удобен в обращении, а его высококачественная оптическая конструкция позволяет получить красивые резкие фотографии и видеоролики даже при съемке с рук. Несмотря на увеличенный диапазон покрытия, его вес получился минимальным.

Подавление вибраций (VR)

Система подавления вибраций Nikon, разработанная для повышения четкости при съемке с рук, позволяет фотографу использовать выдержки на четыре ступени длиннее обычных, не беспокоясь о смазывании изображения из-за дрожания фотокамеры. Во время телефотосъемки важно компенсировать дрожание фотокамеры, и технология VR от компании Nikon славится тем, что дает возможность создавать четкие изображения при любом фокусном расстоянии. Эта технология очень полезна, когда съемка ведется в условиях недостаточного освещения, а также при использовании зума для приближения удаленных объектов.

Впечатляющая резкость

Зум-объектив AF-S DX NIKKOR 55–200mm f/4–5.6G ED VR II раскрывает все возможности фотокамер формата DX и позволяет добиваться неизменно великолепных результатов. Оптическая конструкция состоит из 13 элементов в девяти группах, в числе которых — элемент из стекла со сверхнизким рассеиванием, позволяющий свести к минимуму хроматическую аберрацию на высококонтрастных изображениях. Благодаря бесшумному ультразвуковому мотору (SWM) от компании Nikon автофокусировка выполняется тихо, быстро и точно. Это огромное преимущество для съемки дикой природы и видеороликов.

Компактная система

При весе всего в 300 г объектив имеет длину 83 мм в сложенном виде — для телескопических зум-объективов это чрезвычайно мало. Новая модель NIKKOR идеально подойдет тем, кому нужен легкий телеобъектив для стандартных задач фотосъемки. Кроме того, это прекрасное дополнение к зум-объективу NIKKOR 18–55mm f/3.5–5.6G VR II. Небольшая цифровая зеркальная фотокамера в сочетании с этими двумя зум-объективами образует отличный комплект с малыми габаритами и широкими возможностями.

 

RSS
0
17 января 2015

Отзывы и комментарии