Acronis представляет комплексную платформу по защите данных

Москва, 14 июля 2015, Компания Acronis, мировой лидер в области защиты данных, представляет Acronis Data Protection Platform — облачную платформу нового поколения, которая меняет способ предоставления услуг по защите данных своих заказчиков поставщиками услуг, реселлерами и дистрибьюторами.

Новая платформа Acronis для защиты данных снабжает сервис-провайдеров, ресселлеров и дистрибьюторов портфелем решений по защите данных и стимулирует рост бизнеса своих партнеров

Acronis Data Protection Platform сочетает в себе целый набор решений по защите данных, резервного копирования, восстановления в аварийных ситуациях, а также безопасной синхронизации файлов и общего доступа к ним. Данное решение предоставляет партнерам Acronis возможность войти на быстро растущий рынок услуг в сфере облачной защиты данных и поддерживает различные типы развертывания, бизнес-модели и виды технологических сред, которые используют поставщики услуг, реселлеры и дистрибьюторы.

В рамках платформы, Acronis выпустила новую версию Acronis Backup Cloud, основного решения компании в области облачного резервного копирования, а также представила Acronis Files Cloud, новое решение для синхронизации и общего доступа к файлам. Компания Acronis также объявила о мировом запуске Acronis Disaster Recovery Service, единого решения для резервного копирования и восстановления в аварийных ситуациях.

Облачные технологии привели к быстрому росту рынка защиты данных

По мере того, как компании во всем мире становятся все более уязвимыми к потерям данных и аварийным ситуациям, многие из них, особенно компании среднего и малого бизнеса, ищут облачные решения для повышения уровня защиты. По данным агентства IDC Research, хранение, резервное копирование и восстановление данных стоят на первом месте в списке вариантов использования облачной инфраструктуры для компаний, при этом 55% из них на данный момент уже используют услуги такой облачной инфраструктуры или планируют начать их использование в течение следующих 12 месяцев.*

Полная защита данных

Acronis Data Protection Platform, основанная на современной облачной архитектуре, включает в себя решения типа «программное обеспечение как услуга» для резервного копирования, восстановления в аварийных ситуациях, а также синхронизации и общего доступа к файлам. В основе платформы лежит Acronis AnyData Engine — уникальный набор мощных и надежных технологий защиты данных, которые позволяют собирать, сохранять и восстанавливать данные, а также управлять ими и получать доступ к любым данным из любой точки.

Универсальная поддержка нескольких бизнес-моделей

Acronis Data Protection Platform поддерживает широкий ряд вариантов развертывания и бизнес-моделей, позволяя учитывать требования всех видов партнеров, включая таких, как:

  • Реселлеры и дистрибьюторы — хостинг в Acronis с использованием простого лицензирования по модели продаж в виде сервиса;
  • Поставщики услуг — хостинг, управление и брендирование выполняются собственными силами при поддержке Acronis.

Гибкие модели оплаты по факту использования упрощают партнерам процесс расширения ассортимента текущих предложений при помощи новых услуг защиты данных для допродажи и перекрестных продаж.

Широкая поддержка технологий и сред

Acronis Data Protection Platform разработана с целью соответствовать конкретным требованиям сред поставщиков услуг и поддерживает множество используемых сегодня систем, включая XEN, KVM, Linux, Virtuozzo, Docker, Open-Xchange и MySQL, помимо Windows, Mac, Hyper-V, VMware, RHEV, Oracle VM, Microsoft Exchange и SQL. Платформа содержит встроенную систему автоматизации, которая позволяет партнерам быстро и легко масштабировать решение для поддержки миллионов конечных пользователей по мере роста бизнеса.

Новая версия Acronis Backup Cloud поддерживает большее количество систем и устройств

Acronis Backup Cloud — это надежное решение в области облачного резервного копирования и восстановления данных. Новая версия Acronis Backup Cloud доступна во всем мире и имеет множество новых особенностей, среди которых:

  • Расширенная поддержка резервного копирования Microsoft SQL, Microsoft Exchange и Mac OS X;
  • Возможности по оффлайновой выгрузке больших объемов данных в облако;
  • Локальное восстановление из централизованной консоли управления.

Использование Acronis Files Cloud для безопасной синхронизации и общего доступа к файлам в облаке

Acronis Files Cloud — это удобный и защищенный облачный сервис, который обеспечивает безопасный доступ, синхронизацию и общий доступ к файлам (FSS). Решение помогает поставщикам услуг и партнерам быстро удовлетворить растущую потребность компаний в безопасной поддержке использования сотрудниками собственных устройств и увеличении числа работников, не привязанных к офису. В отличие от потребительских решений, включающих Box, Dropbox и менее защищенные продукты для общего доступа к файлам, Acronis Files Cloud обеспечивает возможность сохранять документы и рабочие файлы в частном облаке, одновременно предлагая всестороннюю защиту и управление — включая шифрование, журналы аудита и управление пользователями. Сервис Acronis Files Cloud доступен во всем мире на английском, немецком и русском языках. Поддержку других языков планируется реализовать в течение 2015 года.

Мировой запуск Acronis Disaster Recovery Service

Acronis Disaster Recovery Service — это единое гибридное облачное решение для резервного копирования и восстановления в аварийных ситуациях, которое защищает файлы, серверы и целые центры обработки данных. Это решение фокусируется на улучшении характеристик как на целевых точках восстановления (RPO), так и на целевых сроках восстановления (RTO) и рассчитано на заказчиков, для которых неприемлемы потери данных, простои и иные варианты снижения рисков. Сейчас решение Acronis Disaster Recovery доступно во всем мире.

«Проблема защиты данных от потерь из-за ошибок и сбоев стоит перед компаниями любого размера. Поэтому компании тратят огромное количество денег на инфраструктуру, программное обеспечение и обслуживающий персонал для обеспечения резервного копирования», - говорит Сергей Белоусов, основатель и генеральный директор Acronis. — «Мы выпустили полнофункциональную платформу Acronis Data Protection Platform для защиты данных компаний любых размеров, которая позволит клиентам существенно сэкономить на резервном копировании, и в то же время позволит поставщикам услуг заработать на этом рынке».

RSS
0
16 июля 2015

Отзывы и комментарии