Acer представляет новую серию ультратонких, легких и прочных ноутбуков TravelMate P6 с длительным временем автономной работы

Компания Acer объявила о выходе своей новой серии тонких, легких и прочных коммерческих ноутбуков TravelMate P6 на базе Windows 10 Pro, предназначенных для специалистов, которые часто путешествуют или работают вне офиса. Надежное и мощное устройство со временем автономной работы до 20 часов рассчитано на использование в дороге и выдерживает большие нагрузки.

acer_travelmate_p6_1

TravelMate P614-51 отличается высоким качеством. Его корпус выполнен из алюминиево-магниевого сплава, благодаря чему устройство легче и прочнее других ноутбуков той же толщины и выглядит стильно и современно. Толщина устройства составляет всего 16,6 мм (0,6 дюймов), а вес — 1,1 кг (2,4 фунта), поэтому его легко брать с собой в дорогу. В автономном режиме ноутбук может работать до 20 часов, что позволяет не отрываться от дел во время международных перелетов либо пользоваться устройством в течение двух дней, не подключая его к розетке. При этом для подзарядки этого высокопроизводительного ноутбука на 50 процентов достаточно всего 45 минут.

Новые мощные ноутбуки на базе Windows 10 Pro оснащены процессорами Intel®Core™ i7 восьмого поколения, памятью DDR4 объемом до 24 Гб, графической картой NVIDIA® GeForce® MX2503 и твердотельным PCIe Gen 3 x4 NVMe накопителем емкостью до 1 Тб для быстрого редактирования больших электронных таблиц и презентаций. Благодаря возможности раскрытия дисплея на 180 градусов, его легко разместить горизонтально, что обеспечивает удобство совместного использования TravelMate P614-51.

«Мы рады предложить нашим корпоративным клиентам более тонкую и легкую версию популярной серии Acer TravelMate P6 с исключительно длительным временем автономной работы, — говорит Джеймс Лин, генеральный директор подразделения ноутбуков ИТ-продукции Acer. — Мы уверены, что они оценят возможность работы в течение двух дней без подзарядки, а также более прочный корпус ноутбука и повышенную безопасность».

image_8

«Новый TravelMate от Acer сделан из прочных материалов и оснащен мощными функциями безопасности, — говорит Марк Линтон, генеральный директор по продажам потребительских товаров и устройств Microsoft Corp. — Кроме того, TravelMate сочетает в себе долговечность, мобильность, стильный дизайн, длительное время автономной работы и впечатляющую производительность. Все это наверняка понравится широкому кругу клиентов ».

414-дюймовый IPS-дисплей TravelMate P614-51 с разрешением Full HD (1920x1080 пикс.) обладает отличной цветопередачей и широким углом обзора в 170 градусов. Полноразмерная клавиатура с подсветкой обеспечивает удобство печати и позволяет путешественникам работать в условиях слабой освещенности — например, в самолете или поезде. Устойчивая к повреждениям сверхчувствительная сенсорная панель Corning® Gorilla® Glass NBT™ обеспечивает точное управление жестами.

TravelMate P614-51 с установленным сертифицированным приложением Skype for Business обеспечивает качественную видео-конференц-связь с помощью четырех микрофонов, которые распознают голос на расстоянии до 2 м (6,5 футов). Если у пользователя возникнет необходимость записать список задач, воспроизвести музыку или удаленно управлять домом, ему достаточно будет отправить голосовые команды персональному цифровому помощнику Cortana®.

Прочность

Корпус TravelMate P614-51 может выдержать удары и вибрации, а также случайные падения и другие неприятности. Он соответствует параметрам MIL-STD 810G2 и 810F — военным стандартам США, которые используются при проверке прочности электронного оборудования. Испытания включают в себя 26 падений с высоты 1,22 м (48 дюймов) на различные части корпуса ноутбука и приземление на помещенную на бетон фанеру толщиной 5 см (2 дюйма). Другие тесты позволяют проверить устойчивость ноутбука к влаге и экстремальным температурам.

image_7

Безопасность

Компаниям необходимо не только обеспечивать защиту данных, но и иметь возможность управлять устройствами сотрудников удаленно. TravelMate P614-51 с установленной операционной системой Windows 10 Pro обладает мощными средствами защиты для обеспечения сохранности данных. Клиенты могут войти в систему с помощью приложения Windows Hello и сканера отпечатков пальцев в кнопке питания или через ИК-камеру с биометрическим распознаванием лиц. Оба метода не требуют запоминания и использования пароля. Если веб-камера не используется, затвор камеры можно закрыть в целях дополнительной безопасности.

Интегрированный чип Trusted Platform Module (TPM) 2.0 обеспечивает аппаратную защиту паролей и ключей шифрования. Предварительно загруженное приложение Acer ProShield включает в себя набор инструментов для безопасности и управления, которые помогают защитить конфиденциальные данные, а приложение Acer Office Management позволяет ИТ-специалистам придерживаться политики конфиденциальности и отслеживать ресурсы с одного интерфейса. Технология Intel® vPro™, доступная в качестве опции на некоторых моделях, усиливает безопасность создавая новые уровни защиты, одновременно экономя время и деньги благодаря эффективных возможностей удаленного управления.

image_9

Все возможности подключения

Специалисты могут использовать надежное высокоскоростное беспроводное соединение 4G LTE с поддержкой eSim и технологией MU-MIMO 2x25. Intel® Thunderbolt™ 3 обеспечивает быструю передачу данных (до 40 Гбит/с) на устройствах c USB Type-C, что гарантирует передачу в четыре раза больше данных за то же время и в два раза более высокую пропускную способность при передаче видео по сравнению с другими типами портов, а также обеспечивает питание и поддержку дисплеев с разрешением до 8K. В числе других разъемов устройства для чтения карт памяти6 MicroSD и смарт-карт, а также интерфейс с поддержкой технологии NFC4 (Near Field Communication) для обмена контентом или осуществления мобильных платежей.

Опциональная док-станция Acer USB Type-C Dock II расширяет рабочее пространство с помощью одного кабеля подключая к ноутбуку несколько дисплеев, различные периферийные устройства и локальную сеть Ethernet, кроме того обеспечивая стабильное питание ноутбука. Док-станция также оснащена USB 3.1 Type-A и Type-C, DisplayPort, HDMI, опциями ввода/вывода звука и способна поддерживать три дисплея 4K.

Цена и доступность

Ноутбуки Acer TravelMate P614-51 поступят в продажу в июне. Стоимость в России будет объявлена дополнительно.

RSS
0
12 апреля 2019

Отзывы и комментарии