Тест электрического чайника ELEMENT WF11MB

Чайник работает очень тихо, практически бесшумно. Кроме того, у него нет звукового сигнала. Это особенно ценно в ранние утренние часы, когда кто-то уже встал и боится разбудить остальных. А если учесть, что чайником как раз удобно управлять в темноте, — это просто находка для любителей побаловать себя чаем, пока все спят.

Электрический чайник ELEMENT WF11MB

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

РЕЖИМЫ: кипячение, нагрев до 60°С, 70°С, 80°С, 90°С, поддержание температуры (30 мин.).

УПРАВЛЕНИЕ: сенсорное, температурная шкала Touch line, кнопки включения и поддержания температуры.

МОЩНОСТЬ: 1850-2200 Вт.

ОБЪЕМ: мin 0,5 л, мах 1,7 л.

ОСОБЕННОСТИ: сенсорное управление, место для хранения шнура, шнур 3G 0,75 мм2, длина шнура 74 см.

БЕЗОПАСНОСТЬ: автоматическое отключение при нагреве до заданной температуры, при отсутствии воды в чайнике, при снятии с подставки.

ГАБАРИТЫ: высота 230 мм, ширина с ручкой 220 мм, диаметр дна 120-140 мм.

МАССА: факт. (чайник) 840 г.

ГАРАНТИЯ: 1 год.

СТРАНА-ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: КНР.

ТЕСТ — ТЕМПЕРАТУРА И ВРЕМЯ

Кипячение 3 мин. 37 с 96,8°С

60°С 2 мин. 24 с 61,2°С

70°С 2 мин. 53 с 69,3°С

80°С 3 мин. 79°С

90°С 3 мин. 15 с 88,9°С

Трудно на температурной шкале Touch line без привычки установить ровно то значение, которое нужно. Индикатор замирает где-то посередине между 60°С и 70°С или чуть больше 90°С. Еще одна небольшая проблемка: белый цвет индикации не очень хорошо виден при ярком освещении.

Что касается скорости и точности, то здесь все в полном порядке: разница между заявленными и фактическими температурами совсем небольшая — от ~1,2° до ~0,7°. Просто отличный результат!

ОСОБЕННОСТИ ЭКСПЛУАТАЦИИ

Чтобы выбрать одну из пяти настроек температуры нагрева воды, надо провести пальцем по сенсорной шкале до нужной отметки и затем нажать на кнопку включения.

При нагреве индикатор в левой части температурной шкалы Touch line перестает мигать, а в правой мигает. Зона постоянного свечения увеличивается по мере увеличения температуры.

Когда температура достигнет нужного уровня, подсветка кнопки включается, а на сенсорной шкале отображается текущая температура воды.

Режим поддержания температуры можно включить тремя способами:

• Активируйте режим, нажав на кнопку после того, как вода нагреется. Нужно будет выбрать требуемую температуру и подтвердить выбор, нажав на кнопку Включение.

• Можно нажать на кнопку Выбор до нагрева, выбрать температуру, нажать на Включение, и тогда вода после нагрева в течение 30 минут не будет остывать.

• А можно просто нажать на кнопку во время нагрева воды. Режим включится.

• Такое управление понравится молодым и активным, а вот пожилые люди могут и не справиться с включением чайника.

Чайник работает очень тихо, практически бесшумно. Кроме того, у него нет звукового сигнала. Это особенно ценно в ранние утренние часы, когда кто-то уже встал и боится разбудить остальных. А если учесть, что чайником как раз удобно управлять в темноте, — это просто находка для любителей побаловать себя чаем, пока все спят.

                   

ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ

Главная особенность — управление. Что касается корпуса, то здесь все боле традиционно.

Крышка со стеклянным окошком, открывающаяся при нажатии на кнопку. Округлый носик, позволяющий аккуратно разливать воду по чашкам. Незамкнутая широкая ручка с прорезиненной вставкой от скольжения. Окошко–индикатор уровня воды расположено под ручкой.

ДИЗАЙН

Самая яркая деталь дизайна — необычная, можно даже сказать, уникальная панель управления. Чайник подойдет к любому кухонному дизайну, кроме ретро.

В отличие от множества матовых моделей, он блестит и отражает все вокруг.

ПРЕИМУЩЕСТВА

Высокая точность поддержания температуры. Практически бесшумный при работе.

ОГРАНИЧЕНИЯ

При ярком освещении не очень хорошо видно индикацию.

Источник: Журнал Потребитель. Бытовая техника № 12.15
RSS
0
7 февраля 2016

Отзывы и комментарии