Зеркальная камера Сanon EOS 7D Mark II ловит кадры за долю секунды

Canon представляет цифровую зеркальную фотокамеру EOS 7D Mark II - модель, которая идеально подходит для съемки кадров с высочайшей скоростью, на которую способны далеко не все камеры. Эта революционная камера объединяет лучшую в своем классе производительность знаменитой камеры EOS 7D с технологиями, используемыми во флагманской модели, профессиональной камере EOS-1D X. Фотолюбители по достоинству оценят скорость новой камеры, ее потрясающую мощность и производительность, а также свободу управления, позволяющую запечатлеть постоянно меняющийся мир в динамике.

Полностью переработанная модель EOS 7D Mark II с обновленным дизайном обладает всеми возможностями предыдущей модели, а также многими новыми функциями. Созданная, чтобы запечатлеть самые трудноуловимые моменты, камера EOS 7D Mark II снимает с невероятной скоростью 10 кадров в секунду без потери разрешения. Благодаря новой системе автофокусировки с 65 точками крестового типа[i] и двумя процессорами DIGIC 6 она задает новый стандарт молниеносной скорости и мощности.

Камера оснащена новым CMOS-датчиком изображения формата APS-C 20,2 Мпикс с аппаратным диапазоном чувствительности ISO 100–16 000, который можно дополнительно расширить до ISO 51 200, чтобы поймать идеальный кадр в превосходном качестве. Благодаря усовершенствованному RGB+ИК-датчику экспозамера на 150 000 пикселей с высоким разрешением и инновационной функцией обнаружения мерцания EOS 7D Mark II гарантирует получение снимков с прекрасной экспозицией.

Камера полностью подстраивается под любой стиль съемки. Кроме того, она оснащена настраиваемыми элементами управления и новым видоискателем со стопроцентным охватом поля зрения. Функции видеозаписи на уровне профессиональных стандартов, в том числе вывод в режиме Live HDMI без сжатия и технология Dual Pixel CMOS AF, позволят вам открыть новые глубины вашего творческого потенциала.

Поймайте кадр за долю секунды

EOS 7D Mark II идеально подходит для высокоскоростной съемки и позволяет снимать потрясающие серии из 10 кадров за секунду в максимальном разрешении. Это стало возможным в том числе благодаря новой конструкции затвора и приводного механизма зеркала, со сверхбольшим сроком службы затвора на протяжении 200 000 циклов.

Молниеносную скорость отклика дополняет быстродействующая 65-точечная система автофокусировки, которая исключительно точно фиксирует фокус на объектах с бескомпромиссной чувствительностью. Это одна из самых продвинутых систем автофокусировки среди камер данного класса, в которой каждая точка является точкой крестового типа1, включая центральные точки двойного крестового типа при f/2,8. Благодаря чувствительности при слабом освещении вплоть до EV-3 достигается непревзойденная точность фокусировки для любых объектов и при любых условиях освещения.

EOS 7D Mark II дает полную свободу управления системой автофокусировки и имеет настраиваемое меню как в камере EOS-1D X, обеспечивая неограниченный контроль параметров чувствительности и слежения за объектом. А новый специальный переключатель выбора режима автофокусировки позволяет мгновенно переключаться между режимами выбора зоны автофокусировки, не отрывая взгляда от видоискателя.

Непревзойденная четкость, яркость и детализация изображения

Новый 150 000-пиксельный RGB+ИК-датчик экспозамера обеспечивает точность и согласованность экспозиции при любых условиях съемки — в помещении или на улице, при естественном или искусственном освещении. Это первый датчик в серии EOS, который обладает чувствительностью к инфракрасному свету и мерцанию.

Благодаря интеллектуальному анализу источника света и обнаружению мерцающего света, не определяемого глазом, новая передовая функция обнаружения мерцания гарантирует съемку кадров только в момент достижения самой высокой яркости освещения.  Усовершенствованный датчик экспозамера дополняют технологии автофокусировки EOS iTR AF и AI Servo AF III. Они впервые были внедрены в камере EOS-1D X и применяются для точного отслеживания объекта.

Простая и удобная видеосъемка кинематографического качества

В отношении видеосъемки камера EOS 7D Mark II наследует репутацию предшествующей модели, дополняя ее новым набором функций записи на уровне профессиональных стандартов. Превосходная производительность системы автофокусировки достигается за счет уникальной фирменной технологии Dual Pixel CMOS AF, которая позволяет снимать с плавной и точной фокусировкой.

Впервые в серии EOS можно одновременно настраивать скорость работы следящей автофокусировки и чувствительность слежения, чтобы полностью контролировать эффекты перевода фокуса при переходе с одного объекта на другой. Камера позволяет поймать кадр в качестве Full HD всего за долю секунды, а для получения эффектов плавного движения и замедленной съемки предусмотрена возможность выбора частоты кадров в диапазоне от 24p до 60p.

Видеоматериалы, отснятые камерой EOS 7D Mark II, прекрасно впишутся в текущий процесс работы на профессиональном уровне благодаря выводу на внешние записывающие устройства в режиме HDMI без сжатия (4:2:2). Для записи звука в профессиональном качестве EOS 7D Mark II оснащена новым специальным микрофоном и разъемом для наушников, а также имеет функцию бесшумного управления видеосъемкой, которая отсекает рабочие шумы при изменении настроек камеры.

Верный спутник в любом путешествии

EOS 7D Mark II разработана для съемки в самых сложных условиях и отличается повышенной защитой от атмосферных воздействий. Камера заключена в прочный корпус из магниевого сплава и оснащена встроенным модулем GPS и цифровым компасом, который поможет отследить маршрут вашего путешествия. Камера EOS 7D Mark II позволяет использовать ряд дополнительных аксессуаров в рамках всемирно известной системы EOS, в том числе новый батарейный блок, позволяющий вести более длительную и стабильную съемку в течение всего дня.

 

Ключевые преимущества камеры EOS 7D Mark II: 

·                 Съемка скоротечных моментов в динамике

·                 Изображения выставочного качества, которые вы будете демонстрировать с гордостью

·                 Полностью настраиваемая камера легко приспосабливается к любому стилю съемки

·                 Новые творческие возможности работы с камерой

·                 Видеосъемка кинематографического качества позволяет воплотить ваши фантазии на большом экране 

[i] Количество точек автофокусировки, точек крестового типа и точек автофокусировки двойного крестового типа зависит от объектива.

0
18 сентября 2014

Отзывы и комментарии