Здоровье на всю зиму с увлажнителем BALLU

Индустриальная группа BALLU, один из крупнейших мировых производителей климатической и инженерной техники, представляет ультразвуковой увлажнитель воздуха Ballu UHB-1000. Прибор с лаконичным современным дизайном имеет внушительный резервуар для воды, который обеспечивает до 16 часов непрерывной работы, а функция пастеризации (нагрева до 80°С) очищает воду от микроорганизмов и предотвращает их распространение с потоком пара.

                   

Увлажнитель воздуха Ballu UHB-1000

Увлажнитель воздуха Ballu UHB-1000 предназначен для поддержания благоприятного уровня влажности воздуха в домах и офисах площадью до 40 м2. Создание оптимального микроклимата в помещениях служит для профилактики вирусных респираторных заболеваний и предупреждения других проблем, связанных с сухим воздухом.

«В отопительный сезон такой высокопроизводительный увлажнитель должен стать обязательным атрибутом любого помещения, где работают или отдыхают люди, — считает Александр Галкин, эксперт Ballu. — Для государственных учреждений и коммерческих компаний это самый доступный способ повысить работоспособность сотрудников и уменьшить финансовый ущерб от сезонных эпидемий вирусных и простудных заболеваний».

Ballu UHB-1000 имеет удобное электронное управление и информативную индикацию на ЖК-дисплее. C помощью сенсорных клавиш пользователь может выбрать ручной или автоматический режим работы и задать требуемую скорость увлажнения. В режиме AUTO увлажнитель, ориентируясь на температуру в помещении, подберёт комфортный уровень влажности. В ручном режиме можно самостоятельно задать комфортное значение относительной влажности воздуха в диапазоне от 40 до 75%. Для удобства пользователя прибор показывает на экране текущее значение влажности, а также температуры воздуха в помещении. Кроме того, для управления устройством с расстояния предусмотрен пульт, который входит в комплект поставки.

В режиме тёплого пара (пастеризации), также включаемого с помощью клавиши на панели управления, вода в резервуаре нагревается до 80°С, что предотвращает развитие вредных микроорганизмов.Кроме того, пользователь может включить режим ионизации, при котором воздух насыщается отрицательными аэроионами и становится чище.

Благодаря резервуару для воды объёмом 5,8 л прибор способен непрерывно проработать 16 часов в режиме максимального увлажнения (350 мл/час).

Для удобства и безопасности использования увлажнитель снабжён датчиком контроля воды. При низком уровне воды на дисплее загорится специальный индикатор, а устройство автоматически перейдет в режим ожидания.

В комплекте с прибором идёт сменный ионообменный фильтр-картридж FC-1000, который очищает и смягчает воду (уменьшает концентрацию солей кальция и магния). Поэтому в резервуар можно заливать водопроводную воду без предварительной очистки или кипячения. Ресурс картриджа составляет около 150 л воды или 45 дней при ежедневном активном использовании.

Фильтр предварительной очистки с ионообменной смолой задерживает крупные фрагменты пыли и прочие примеси. Это не только делает воздух в помещении чище, но и увеличивает срок службы самого прибора.

Удобной особенностью этой модели является подсветка бака, благодаря которой в ночное время увлажнитель может использоваться как ночник.

Особенности увлажнителя Ballu UHB-1000:

— строгий и стильный дизайн;

— производительность по увлажнению до 350 мл/час;

— резервуар для воды 5,8 л;

— рекомендуемая площадь помещения до 40 м²;

— уровень шума — менее 38 дБ(А);

— сенсорное электронное управление;

— пульт дистанционного управления в комплекте;

— подсветка бака, выполняющая функцию ночника.

Ballu UHB-1000 уже доступен в розничных сетях бытовой техники и интернет-магазинах. Рекомендуемая цена — от 6490 рублей.

0
30 ноября 2015
2

Отзывы и комментарии

-4
Гость, 25 октября 2016 10:28
"при котором воздух насыщается отрицательными аэроионами и становится чище."
В инструкции написано, что прибор генерит положительные ионы, которые наоборот вредны для человека
+4
Гость, 25 декабря 2016 01:36
В инструкции написано дословно: Ионизатор генерирует необходимое количество ОТРИЦАТЕЛЬНЫХ ионов (АНИОНОВ) и очищает воздух в помещении;