Занимательные уроки с новыми документ-камерами Epson

Компания Epson представляет две новые документ-камеры ELPDC21 и ELPDC13, которые являются идеальным дополнением к комплексному решению с проекторами Epson для образования.  Встроенная камера с разрешением Full HD позволяет  вывести на большой экран четкое и детализированное изображение для всего класса. Благодаря наличию параллельного видеовыхода преподаватели могут транслировать качественный контент одновременно на несколько дисплеев, например, ноутбук, проектор или монитор.

Документ-камеры ELPDC21 и ELPDC13: благодаря набору умных функций преподаватели смогут придать занятиям больше динамики и разнообразия

Документ-камеры  ELPDC21 и ELPDC13 — эффективные инструменты для привлечения внимания к изучаемой на уроках теме. Они помогут сделать учебный процесс более наглядным и увлекательным: камера с разрешением Full HD точно воспроизведёт мельчайшие детали объектов. Причем, площадь охвата — формата А3 — позволяет работать с масштабными объектами: картами, книгами, 3D-объектами.

Документ-камеры работают не только со статичными объектами — благодаря высокой частоте смены кадров 30 к/с они могут передавать чёткое видео в режиме реального времени. Цифровой и оптический зум (только в ELPDC21), вкупе с высоким разрешением, позволяют в деталях рассмотреть, например, мелкий рукописный текст на исторических документах. Кроме того, документ-камеры оснащены встроенной LED-подсветкой, а с  помощью дополнительного адаптера можно демонстрировать учебные материалы с микроскопа.

Николай Ахметджанов, менеджер по проекционному оборудованию московского представительства компании Epson, комментирует: «Документ-камеры Epson предыдущего поколения отлично зарекомендовали себя в образовательных учреждениях — мы получили массу положительных отзывов от преподавателей. Прислушавшись к их пожеланиям, компания Epson дополнила обновленные модели новыми функциями. Теперь документ-камеры работают с разрешением Full HD  и поддерживают передачу четкой картинки одновременно на несколько устройств: например, ноутбук, проектор и монитор. Учителя могут также управлять документ-камерой непосредственно с проецируемого изображения, чтобы избежать необходимости передвигать камеру и не потерять интерес учеников».

Еще одним интересным преимуществом новых моделей является функция Split-screen — она позволяет одновременно выводить на экран два изображения с различных источников. Таким образом, учитель может наглядно продемонстрировать учащимся, например, любой химический процесс: на одной половине экрана будет  транслироваться химическая формула, а на другой в онлайн-режиме — процесс смешивания веществ и дальнейшая химическая реакция во всех деталях.

Документ-камеры Epson — это компактное и легкое решение — их можно переносить из аудитории в аудиторию или брать с собой на выездные занятия, тем более, что защитная сумка входит в комплект поставки. Для того чтобы обезопасить оборудование от кражи, документ-камеры оснащены креплением для замка Кенсингтона.

Документ-камеры ELPDC21 и ELPDC13 совместимы с короткофокусными и ультракороткофокусными проекторами серии Epson EB-5.

Документ-камера Epson ELPDC21 в продаже с февраля 2016, модель Epson ELPDC13 поступит в продажу в конце марта 2016 года.

Основные характеристики

 

ELPDC21

ELPDC13

2 МпFull HD –камера

Частота кадров 30 к/с

 

Область сканирования А3

Встроенная  LED-подсветка для работы в условиях плохой освещенности

250люкс

250люкс

Встроенный микрофон

Автоматическая настройка фокусного расстояния

Поворот рычага камеры

V:-90°до+90°

H: -90°до0°

V:-90°до+90°

H: -90°до0°

Функция стоп-кадра для остановки «живого» изображения

Оптический / цифровой зум

12 xоптический

10 x цифровой

16 xцифровой

Поддержка вывода изображения 1080pпоVGA,HDMIиUSBинтерфейсам

Поддержка параллельного вывода изображения

Слот для картSD

Возможность демонстрировать 2 изображения одновременно – одно «живое» и одно из внутренней памяти

Адаптер для микроскопа в комплекте

Функция добавления аудио и текстовых примечаний к видео и изображениям  

Аннотации на изображении с помощью Easy  Interactive  Tools  ver 4.0

Единый пульт управления камерой и проекторомEpsonсерииEB-5

Легкая и компактная сумка для переноски в комплекте

2.6кг

2.5кг

Разъем для замка Кенсингтона и крепление для защиты

0
1 марта 2016

Отзывы и комментарии