Яндекс запустил сервис для поиска и покупки автобусных билетов

Интернет, 31 января 2017 года. Яндекс запустил сервис по поиску и покупке билетов на пригородные и междугородние автобусы. На Яндекс.Автобусах можно выбрать удобный рейс, оплатить заказ банковской картой и, если требуется, сразу же приобрести обратный билет.










Сервис доступен по адресу yandex.ru/bus со стационарных компьютеров и мобильных устройств, для которых есть адаптированная мобильная версия.

Сейчас на сервисе доступно более 10 тысяч направлений, которые охватывают большинство городов России. Яндекс.Автобусы не берут комиссию с пользователей и партнёров, поэтому почти все билеты там можно купить по той же цене, что в кассе автовокзала, или чуть дороже. 

«В месяц поиск Яндекса обрабатывает более 5 миллионов запросов о билетах, автовокзалах и расписании автобусов. Ещё 1,4 миллиона запросов приходится на маршруты в Яндекс.Расписаниях. При этом, по нашим данным, через интернет в России продаётся всего 2–3% билетов, — говорит руководитель сервиса Яндекс.Автобусы Михаил Томшинский. — Мы хотим изменить эту ситуацию. Пользователям мы предлагаем удобный способ покупки билетов, а перевозчикам и другим участникам рынка — новый канал продаж с большой аудиторией и ежедневное перечисление выручки». 

Сервис доступен по адресу yandex.ru/bus со стационарных компьютеров и мобильных устройств, для которых есть адаптированная мобильная версия.

RSS
0
31 января 2017

Отзывы и комментарии