Власть над камнем с Dremel 3000

Камень занимает лидирующее место в строительстве, он прочен и долговечен. Еще египтяне первыми начали создавать каменные здания: дома, дворцы и храмы. При этом люди нашли ему применение и в быту – из камня создается всевозможная домашняя утварь, статуэтки, талисманы, украшения. О секретах работы с камнем в нашем материале.

Dremel 3000

Что понадобится

1. многофункциональный инструмент Dremel 3000;

2. модульный набор насадок для резки и шлифования (731);

3. насадки из карбида вольфрама (9903, 9905, 9911);

4. обвальные/кругообразные камни;

5. карандаш или маркер, защитные очки, защитная маска, вода.

Приступаем к работе

Любители ландшафтного дизайна могут смело взяться за преобразование камня, придать ему блеск и привлекательность. Это могут быть декоративные камни для оформления сада, например, для создания дорожек. Сначала проверьте камень на трещины и борозды.Приступаем к работе

Dremel 3000

Заранее нарисуйте на бумаге то, что хотите высечь. Это может быть солнце, цветок или животное. Далее перенесите изображение, так сказать эскиз, на камень.

Приготовьте к работе многофункциональный инструмент Dremel 3000. Это удобный и легкий в использовании механизм с регулируемой скоростью 10 000 – 30 000 оборотов в минуту. Симметричная конструкция и малая масса корпуса обеспечивают прочный и удобный хват, что повышает маневренность в его использовании.

Насадка 9903

Насадка 9905
Насадка 9911

Модульный набор насадок для резки и шлифования (731)

Для работы с камнем рекомендуется использовать защитные очки от пыли и попадания брызг воды в глаза. Насадкой из карбида вольфрама с остроконечным наконечником (9903) вырезаете рисунок, для придания глубины используйте насадку из карбида вольфрама (9905), а для прямых линий - с яйцевидным наконечником (9911). После шлифуете изображение.

Модульный набор насадок для резки и шлифования (731) - прекрасное решение для работы с камнем. Набор включает в себя самые популярные насадки среди которых и EZ SpeedClic и две полезные приставки (линейный фрезерный циркуль и направляющие для резки).

Полезно знать

Шлифованный камень твердых пород становится светлее, но его цвет при этом более приглушенным.

Периодически выключайте инструмент, чтобы он сильно не нагревался.

0
11 мая 2016

Отзывы и комментарии