Весна снижает цены! Бытовая техника в России хочет подешеветь на 20-30 процентов

После продолжавшегося полгода повышения цен на бытовую технику и электронику крупнейшие производители начали их пересматривать в сторону понижения. Как рассказали представители компаний, урезать оптовые и собственные розничные цены на 15–20% готовится нидерландская Philips и российская Vitek (на 17–30%), также о снижении цен на часть ассортимента заявили источники, близкие к «БСХ бытовая техника» (российская «дочка» BSH Bosch und Siemens Hausgerate) и Electrolux (компании также принадлежат бренды AEG и Zanussi).

 

Налетай, подешевело? Бытовая техника в России пошла на снижение...

 

Пересмотр цен коснется всех трех видов (крупной, средней и мелкой) бытовой техники, которой занимаются эти компании. Так, Philips пересмотр цен на все свои поставляемые в Россию продукты в сторону понижения до уровня октября-ноября прошлого года.

Как сказал Максим Кузнецов, вице-президент российского отделения Philips (ООО «Филипс», стопроцентная «дочка» Koninklijke Philips N. V.) и глава сектора «Потребительские товары» в России и СНГ, цены на товары формируется в зависимости от многих факторов, но главным образом от курса рубля — российская валюта с января укрепилась к доллару почти на 20% (в первом месяце 2015 года средневзвешенный курс доллара составил 61,88 рубля, официальный курс на 30 апреля — 51,7 рубля).

По словам Кузнецова, Philips наблюдает 30-процентный спад трафика в магазинах бытовой техники и общее снижение продаж по брендам на 60% по сравнению с I кварталом 2014 года.

0
5 мая 2015

Отзывы и комментарии