В круге легкого дыхания: Dyson представляет увлажнитель воздуха технологией Air Multiplier™

Dyson представляет новый увлажнитель воздуха Dyson AM10 с технологией Air Multiplier™ для равномерного распределения увлаженного воздуха и с особой технологией ультрафиолетовой очистки (Ultraviolet Cleanse), уничтожающей 99,9% бактерий в воде. Увлажнитель Dyson AM10 распространяет чистый увлажненный воздух по всему помещению эффективно и бесшумно, что помогает сохранить здоровье зимой. А дополнительный режим вентилятора дарит прохладу летом.

                   

Увлажнитель воздуха Dyson AM10

В среднем мы совершаем 22 000 вдохов в день. Но вдыхание сухого воздуха может привести к обострению заболеваний органов дыхания у людей, страдающих аллергией. Также организм подвергается риску заражения вирусными инфекциями. Зимой воздух становится особенно сухим, внезапно появляется целый ряд проблем: потрескавшиеся губы, обезвоженная кожа. Помимо этого, появляется опасность возникновения простудных заболеваний.

К запуску новой технологии приурочен выход нового информационного доклада, опубликованного Ассоциацией здоровья кожи (Skin Health Alliance), в котором оценивается влияние влажности воздуха в помещении на человека. Согласно докладу, низкая влажность воздуха может различным образом влиять на состояние кожи: например, уменьшение содержания влаги в роговом слое приводит к шелушению кожи, ухудшению ее текстуры, уменьшению ее эластичности и появлению мелких морщин.

 

Некоторые секреты об увлажнителях

Несмотря на возможную пользу для здоровья, современные увлажнители воздуха не всегда могут быть гигиеничными. В некоторых из них вода не проходит никакой обработки, бактерии из контейнера с водой распространяются по помещению, а затем могут попасть в органы дыхания. Кроме того, многие увлажнители не способны распространять увлажненный воздух равномерно по всему помещению.

                   

 

Запатентованная технология Dyson

В отличие от других увлажнителей, которые могут служить укрытием для бактерий и средством их распространения по дому, каждая капля воды в увлажнителе Dyson подвергается ультрафиолетовому облучению, что обеспечивает устранение 99,9% бактерий в воде до того, как влага попадает в воздух.

Благодаря системе интеллектуального климатического контроля, увлажнитель Dyson способен замерять как температуру, так и влажность воздуха. Одно нажатие кнопки на пульте управления — и устройство определит максимально комфортный уровень влажности в помещении. А один заполненный контейнер с водой обеспечит непрерывную работу увлажнителя до 18 часов.

Пьезоэлектрический преобразователь в основании устройства, вибрирующий с частотой 1,7 миллионов раз в секунду, расщепляет воду на микроскопические частицы, которые проходят через аэродинамический профиль и попадают в воздух благодаря использованию технологии Air Multiplier™.

 Джеймс Дайсон«Увлажнители — это средство создания более гигиеничной среды в доме. За счет использования запатентованной технологии УФ очистки наш увлажнитель убивает до 99,9% бактерий в устройстве до момента, когда увлажненный воздух равномерно распространяется по всему помещению».

В заявлении Ассоциация здоровья кожи (Skin Health Alliance) отмечается следующее: «Кожа выполняет функции жизненно важного барьера для организма.  Поддержание оптимального уровня влажности в клетках кожи необходимо для сохранения ее здоровья. Ассоциация здоровья кожи (Skin Health Alliance, SHA) в первый раз сотрудничает с брендом мирового уровня при создании нового устройства, обеспечивающего благотворное влияние на состояние кожи за счет увлажнения воздуха. SHA создала независимую систему аккредитации, которая позволяет потребителям удостовериться, что используемая ими продукция является безопасной и отвечает заявленным характеристикам».

0
3 июня 2015

Отзывы и комментарии