Универсальное устройство управления движением камеры MIOPS Capsule360

Компания MIOPS анонсировала новое устройство по управлению движением камеры под названием  Capsule360, которое позволяет значительно расширить возможности фото-видеосъёмки и будет востребовано как любителями, так и профессионалами. Capsule360 поддерживает установку оборудования весом до 7 кг и совместимо со смартфонами, зеркальными, беззеркальными и экшен камерами. 

Корпус устройства выполнен в виде закрытого тора из чёрного поликорбаната и имеет по центру светодиодную вставку с возможностью выбора цвета. На одной стороне расположены разъёмы mini-jack 2.5 мм и 3.5 мм, которые используются для подключения камеры и дополнительного оборудования. На другой стороне расположен разъём micro-USB B, который используется для зарядки. Сверху находится винт с резьбой 1/4 дюйма, а в нижней части отверстие с аналогичной резьбой.

Как и в случае с другими подобными устройствами, Capsule360 управляется с помощью специального приложения для смартфона, используя Bluetooth соединение. Приложение позволяет запрограммировать Capsule360 на создание панорам, таймлапсов или простого поворота из стороны в сторону на заданный угол. Особенностью здесь является то, что в одну систему можно объединить до трёх Capsule360 и назначить каждому из них своё движение. Ещё больше расширить возможности съёмки позволяют дополнительные аксессуары, такие как тележка Capsule Dolly, слайдер Capsule Slider, повортный столик и L-образный кронштейн Capsule L-Bracket.

 

На этом возможности устройства не ограничиваются. Capsule360 имеет функцию следования за объектом на основе AI. Всё, что необходимо сделать – это установить соответствующие настройки в приложении на смартфоне. После этого  Capsule360 будет вращать смартфон не выпуская объект съёмки из кадра. Этот режим также поддерживает распознавание лица и особенно будет полезен для видеоблогеров. Астрофотографы могут использовать Capsule360 в качестве звёздного трекера для создания впечатляющих кадров ночного неба.

Устройство также позволяет легко создавать вращающиеся 3D фотографии предметов. Для этого необходимо расположить объект съёмки на поворотном столике и сделать необходимые настройки в приложении.  И наконец, при съёмке тайм-лапсов Capsule360 может управлять не только скоростью и направлением движения, но и расширенными эффектами, такими как Bulb Ramping, Interval Ramping, HDR и длительная экспозиция.

В качестве источника питания в Capsule360 используется перезаряжаемая литий-ионная батарея ёмкостью 3400 мА/ч.  Полного заряда аккумулятора хватает на 8 часов непрерывной работы. Габариты устройства составляют ø105 х 73 мм, а вес 250 гр.

Демо-ролик рассказывающий о всех возможностях  Capsule360 доступен по ссылке: 

www.youtube.com/watch?v=zs7B6CLbRpk

Цена и доступность

В настоящее время Capsule360 доступен для предзаказа на Kickstarter, где MIOPS организовала сбор средств на его выпуск. На выбор доступно как одно устройство, так и отдельные аксессуары, а также множество различных комплектаций. Цена Capsule360 составляет $199, полный комплект из трёх Capsule360 и всех возможных аксессуаров обойдётся в $979. Первые поставки по предзаказам намечены на декабрь 2018 года.

Тематика: Фототехника
Источник: Kickstarter
RSS
0
19 июня 2018

Отзывы и комментарии