Ультракомпактная, противоударная и водонепроницаемая камера Sony RX0 скоро в продаже.

Компания Sony представила новый тип камеры, которая дает совершенно новые возможности съемки и вдохновляет на поиски безграничных средств творческой реализации любого, кто возьмет ее в руки. Ультра компактная и противоударная камера RX0 (полное наименование модели: DSC-RX0) сочетает отличное качество изображения камер Sony серии RX с расширенными возможностями фото- и видеосъемки.

Особенности новинки

Эта камера создана, чтобы расширить существующие границы средств фотографической и видеографической экспрессии и упростить процесс художественной фото- и видеосъемки. RX0 является в равной степени отличным решение для привычных фото и видео, а также может быть использована в составе многокамерной конфигурации для создания выразительных серий снимков, видео и суперзамедленной съемки с нескольких точек. Ее миниатюрные размеры и универсальность предоставляют максимальную свободу и позволяют по-новому подходить к решению фото- и видеографических задач с неизменной уверенностью в высоком качестве результата.

Имея вес всего 110 г и размеры 59 мм x 40,5 мм x 29,8 мм (ШxВxГ), RX0 изменяет представление о том, насколько миниатюрной и легкой может быть камера профессионального уровня. Ее можно использовать как автономную камеру для съемки фото или видео в любых условиях – под дождем или под водой, в песке или в пыли, а также в многокамерной конфигурации для съемки объекта с нескольких точек.

Стимулирует воображение

В дополнение к съемке со спецэффектами “Время пули” и “Временной срез” многокамерная система с использованием камер RX0 открывает дверь в новый мир возможностей создания изображения и может быть организована в нескольких различных конфигурациях. Разработанный Sony беспроводной радиоконтроллер FA-WRC1M можно использовать для спуска затвора на 15  камерах RX0. Приложение PlayMemories™ Mobile обеспечивает беспроводное соединение до пяти камер RX0, а идеально сбалансированный форм фактор означает, что эти камеры легко закрепить в самых сложных положениях для съемки с необычных ракурсов.

В настоящее время ведется разработка многокамерной системы с беспроводным управлением, допускающей подключение большего числа камер RX0 при условии использования точки доступа. Выпуск этой системы в виде модуля модернизации аппаратно-программного обеспечения намечен на январь 2018 года. Для пользователей, которым требуется более надежное проводное подключение, ведется также разработка модуля управления камерой, который будет выпущен также в январе 2018 года.

Высокий технический уровень

Камера RX0 оснащена множеством передовых технологий Sony, она использует многослойную 15,3-мегапиксельнуюvi CMOS-матрицу Exmor RS™ с диагональю 1.0”, процессор обработки изображения BIONZ X® и широкоугольный объектив ZEISS® Tessar T* 24 мм F4 с фиксированным фокусным расстоянием, чтобы обеспечить высокое разрешение и уменьшить искажения как фото в форматах RAW и JPEG, так и во всех поддерживаемых форматах видео.

Эта камера имеет антидисторсионный затвор с выдержкой до 1/32000 секунды и способна снимать видео со скоростью до 16 кадров в секунду, что означает, что даже быстро движущиеся объекты будут воспроизведены прекрасно и точно. Для тех, кто хочет фиксировать интересные моменты повседневной жизни, компактные размеры камеры RX0 делают съемку почти незаметной, предоставляя максимум возможностей для естественных и качественных кадров.

Камера RX0 водонепроницаема на глубине до 10 м, а при использовании с новым боксом MPK-HSR1 может опускаться на потрясающую глубину 100 м. Противоударный корпус защищает при падении с высоты до 2 м и способен выдерживать нагрузку до 200 кг силы / 2000 Н, что делает его достаточно прочным для съемки в таких сложных условиях, в каких традиционные камеры просто не выдерживают. Теперь пользователи могут создавать контент, который раньше был просто невозможен. Дождь, песок, ограниченное пространство или пыль больше не являются препятствием.

Великолепие видео

Модель RX0 была задумана как камера, обеспечивающая одинаково высокий уровень качества изображения, как фото, так и видео, и эта концепция проявляется во множестве креативных функций видео, которые обеспечивают потрясающие результаты при создании фильмов. Для тех, кто хочет включить в свой фильм съемку суперзамедленного движенияv, RX0 обеспечивает возможность снимать со скоростью до 1000 кадров в секунду, что позволяет превратить самый заурядный момент в нечто эффектное.

Для удобства производства вы можете использовать выход чистого сигнала 4K через HDMI, чтобы перенести видео без сжатия на внешний рекордер. Благодаря функциям MF Assist и Peaking фокус может быть точно настроен в соответствии с вашими указаниями, а профиль изображения и функция S-Log2 предоставляют творческую свободу для достижения задуманного конечного результата. Функции Тайм-код/Бит пользователя являются важным инструментом, особенно при многокамерной съемке, а предустановленные настройки фокуса Preset Focus служат дополнительным элементом управления съемкой.

Полный спектр аксессуаров

С целью максимально использовать возможности камеры RX0 выпущено также множество новых аксессуаров для новых способов съемки. В их числе модуль-клетка VCT-CGR1 для повышения универсальности системы; бокс MPK-HSR1, который позволяет погружаться с камерой RX0 на глубину до 100 м;xvi протектор кабеля CPT-R1; запасной протектор объектива VF-SPR1; комплект адаптера фильтра VFA-305R1, в который входит непосредственно адаптер фильтра, бленда и защита объектива; аккумулятор NP-BJ1 и комплект аксессуаров для зарядки аккумулятора, включающий сам аккумулятор типа J ACC-TRDCJ.

Новая камера Sony RX0 уже доступна для предзаказа на сайте фирменного интернет-магазина Sony Store Online

RSS
0
25 октября 2017

Отзывы и комментарии