Три новых дрона от Yuneec

Гонконгский производитель беспилотных летательных аппаратов Yuneec анонсировал три новых дрона на выставке CES в Лас-Вегасе. Компания представила Firebird FPV с фиксированным винтом, гоночный HD Racer и Typhoon H Plus, обновлённую модель Typhoon H.

 

Yuneec Typhoon H Plus

Typhon H Plus использует 1-дюймовый 20-мегапиксельный сенсор и объектив с широкой диафрагмой, что позволяет вести съёмку в условиях низкой освещённости.  Компания не уточняет, что такое широкая диафрагма, но она говорит, что объектив имеет фокусное расстояние, эквивалентное фокусному расстоянию 23 мм объектива полнокадровой камеры. Диапазон ISO составляет от 100 до 6400, а выдержка от 4 до 8000 сек. Typhoon H Plus может снимать видео  в формате 4К с частотой 60 fps.

Новый беспилотник оснащён технологией Intel RealSense, сложной интеллектуальной системой предотвращения столкновений, которая своевременно обнаруживает препятствия и изменяет курс летательного аппарата, избегая крушения.  Это позволяет пилоту дрона более свободно выбирать траекторию и сосредоточить своё внимание на работе с камерой.

Общее время полёта Typhon H Plus составляет 25 минут, а максимальная скорость 13,5 метровв секунду. Шесть больших винтов обеспечивают стабильный полет при  скорости ветра до 13 м/с., а новая конструкция двигателей позволила снизить шум, издаваемый аппартом, почти на 40%.

Yuneec Firebird FPV

Парить высоко в небе или  осуществлять фигуры высшего пилотажа, такие как бочки или мёртвые петли -Firebird FPV дарит новый опыт в управлении беспилотными аппаратами «позволяя пользователям летать так же, как если бы они находились в кабине реального самолета».

Дрон оснащен камерой с 13-мегапиксельным датчиком и может снимать видео 4K. Он использует цифровую видеосвязь с «короткими задержками» для потоковой передачи отснятого материала на землю в режиме высокой четкости. Полного заряда батареи хватает на 30 минут непрерывного полёта.

Кроме того, аппарат снабжён функциями Geo Fence – возвращение домой и Auto Landing – автоматическая посадка,  а также безопасным режимом Safety Mode, который не даёт самолёту снижаться слишком низко, предотвращая столкновение с землёй.

 

Yuneec HD Racer

HD Racer разработан забавы ради. Его компактные размеры, защищённые винты и прочная конструкция позволяют устраивать гонки квадракоптеров в домашних условиях. Он оснащается 13-мегапиксельной камерой, которая может записывать видео в формате 1080p со скоростью 60 кадров в секунду.  Система стабилизации полёта, облегчает управление квадрактоптером, а режим «Flip-Up» автоматически поднимет сбитый HD Racer, если он натолкнулся на препятствие.

Цена и доступность

Typhon H Plus и Firebird FPV будут доступны в первой половине 2018 года по цене 1800 и 700 долларов соответственно. HD Racer выйдет в этом году, но позже и должен стоить 180 долларов. 

Тематика: Фототехника
Источник: DPReview
RSS
+1
12 января 2018

Отзывы и комментарии