TinyMOS NANO1 – ультракомпактная камера для астрофотографии

В 2015 году TinyMOS представила TINY1, самую маленькую в мире астрофотографическую камеру. На этот раз компания объявила о выпуске NANO1, которая в три раза меньше исходной модели, но при этом имеет ряд улучшенных характеристик, включая разрешение сенсора и поддержку двойного крепления для сменных объективов.

NANO1 весит всего 100 гр, при это в ней установлен сенсор Sony BSI способный захватывать изображения с разрешением 12 Мп и снимать видеоролики в формате 4K UHD. Для сравнения, предыдущая модель имела сенсор с разрешением 4Мп, а возможности видеосъёмки ограничивались форматом 2.5К. Размер датчика NANO1 не уточняется, но, вероятно, он составляет 1/3 ", как и у предыдущей модели.

По мимо этого, NANO1 оснащается системой двойного крепления, которая позволяет установить, как «очень маленькие» объективы M12, так и более крупные объективы C-mount. Пользователи смогут управлять камерой с помощью смартфона, предварительно установив специальное приложение, доступное для iPhone и Android. Приложение также позволит публиковать снятые фотографии в социальных сетях.

Более подробно о камере можно узнать на сайте  TinyMOS

Цена и доступность

Окончательная цена камеры не раскрывается, а её появление в продаже намечено на апрель 2019 года.

Тематика: Фототехника
Источник: DPReview
RSS
0
17 октября 2018

Отзывы и комментарии