Тест-драйвы OLED телевизоров LG: убедитесь в красоте изображения вживую

МОСКВА, 12 декабря 2016 года. – Компания LG Electronics запустила программу тест-драйвов в крупнейших городах России в период с 26 ноября по 25 декабря 2016 года, чтобы каждый смог оценить потрясающее качество изоб-ражения на OLED телевизорах LG. На стенде посетители могут воочию убедиться в достоинствах OLED телевизоров по сравнению с LED или UHD моделями. Кро-ме того, посетители насладятся великолепным качеством звучания саундбара LG SH7B.

Задача тест-драйва наглядно показать разницу в качестве изображения на разных телевизорах и объяснить гостям, почему это происходит с точки зрения технологий.

Так, классические LED и UHD телевизоры состоят из большого количества слоев различных фильтров. Свет от задней подсветки проходит через них, пре-ломляется, отражается, искажается, и в итоге получается изображение на экране телевизора. В любом LED или UHD телевизоре обязательно есть задняя подсветка, которая светится постоянно. Так как цвет создается не сразу, то добиться точно-сти цветопередачи на экране достаточно сложно из-за большого количества, так называемых засветов. По сути, матрица LED и UHD телевизоров является пас-сивной, так как в процессе создания изображения практически не участвует.

Основным же отличием OLED телевизоров от LED и UHD является то, что в OLED телевизоре используется активная матрица, то есть каждая точка экрана светится сама, создавая нужные цвета и оттенки. Поэтому каждый пиксель экрана показывает именно тот цвет, который не-обходим в определённый момент. Технология OLED может обеспечить бесконеч-ную контрастность, точную цветопередачу, отсутствие засветов и глубокий чер-ный цвет.

В отличие от LED-экранов OLED-матрицы не допускают образования за-светов, выключая светообразующие пиксели там, где свет не нужен. Черный цвет становится настолько глубоким, что вы сразу заметите разницу. Если включить на экране просто черный фон, то у вас будет ощущение, что телевизор выключен. В

отличие от обычного LED-телевизора, где подсветка засвечивает черный цвет и меняет оттенки красок (картинка теряет свою естественность), каждый светодиод на LG OLED телевизоре самостоятельно создает цвет именно в том месте, где он нужен, не засвечивая черный цвет и не меняя оттенка красок.

Кроме того, чтобы сделать начало Нового 2017 года поистине незабывае-мым, компания LG Electronics позаботилась о том, чтобы у каждого из вас был шанс увидеть настоящее Полярное сияние. С 26 ноября по 31 декабря 2016 года, приобретая OLED телевизоры LG, каждый становится участником зимней акции « «Охота за Полярным сиянием!», в которой разыгрывается 5 незабываемых путе-шествий на двоих в Мурманск для наблюдения за уникальным природным явле-нием. Чтобы стать участником акции, необходимо приобрести OLED телевизор LG одной из указанных моделей в этот период и зарегистрироваться на странице акции www.lg.ru/hdr .

Кроме того, все покупатели телевизоров LG в период с 26 ноября по 31 де-кабря 2016 получат в подарок подписку на коллекцию HDR-фильмов и другой контент. Технология HDR — это цветовая палитра с миллиардами оттенков, рас-ширенный диапазон яркости позволяет увидеть картину с максимальной точно-стью.

Более подробная информация о мероприятии указана на сайте: //www.lg.com/ru/televisions/oled-aurora

Полное расписание тест-драйвов:

26-27 ноября - Москва - Вегас (Каширка), Океания; Санкт-Петербург - Галерея

3-4 декабря - Москва - Фестиваль, Мега Тёплый стан; Казань - Тандем

10-11 декабря - Москва – ТРЦ Авиапарк, Мега Химки; Казань - Мега Казань

17-18 декабря - Москва - Мега Белая Дача, ТРЦ Колумбус; Ростов-на-Дону - Мега Ростов-на-Дону

23-24 декабря - Москва - Мега Белая Дача, Мега Тёплый стан; Краснодар - Мега Адыгея-Кубань

RSS
0
13 декабря 2016

Отзывы и комментарии