Тепловентилятор Dyson AM09 Hot+Cool: совершенство технологии. Теперь с функцией регулировки ширины воздушного потока

Одна из ключевых причин низкой эффективности многих тепловентиляторов — слабый поток воздуха. Вместо того чтобы равномерно наполнять теплом все помещение, воздух движется крайне медленно, и его основная масса попросту направляется к потолку, оставляя большую часть помещения не обогретой. В результате, чтобы быстрее согреться, приходится располагаться в непосредственной близости к устройству. В технических характеристиках многих тепловентиляторов также заявлена функция охлаждения, но и на ней сказывается проблема слабого воздушного потока: зачастую в жаркую погоду вы просто не можете в полной мере насладиться заветной прохладой.

Тепловентилятор Dyson AM09 Hot+Cool: совершенство технологии. Теперь с функцией регулировки ширины воздушного потока

Инженеры Dyson задались целью создать тепловентилятор, лишенный основных недостатков и учитывающий индивидуальные предпочтения пользователей.  Dyson AM09 Hot+Cool™ способен в кратчайшие сроки равномерно наполнить теплом все помещение или подарить желанную прохладу, а для целенаправленного обогрева или охлаждения — необходимо только направить поток воздуха в заданное место. Выбрать наиболее комфортный режим можно нажатием одной кнопки.

Принцип работы технологии Jet Focus

Функция Jet Focus позволяет регулировать воздушный поток, направляя его в заданное место или равномерно рассеивая его по всему помещению. Технология основана на физическом явлении под названием «эффект Коанда». Его суть заключается в том, что струя воздуха может менять направление движения в зависимости от его контакта с поверхностью.

В передней и задней частях тепловентилятора Dyson AM09 вдоль овального контура расположены два узкощелевых канала.

В режиме направленного потока воздух проходит по узкому щелевому каналу в задней части профиля аэродинамической формы, постепенно ускоряясь. В результате мощный поток теплого воздуха вырывается в определенном направлении посредством его фокусировки передней кромкой овального контура.

В режиме рассеянного воздушного потока воздух поступает из обоих каналов — как из задней, так и из передней части контура овала тепловентилятора. Таким образом, когда две струи встречаются, создается мощный и широкий воздушный поток.

Джеймс Дайсон:«За счет эффекта Коанда AM09 управляет воздушным потоком, направляя его только на вас или равномерно рассеивая его по всей комнате. Он устремляет мощный равномерный поток воздуха в нужном вам направлении. Слишком холодных или жарких участков в помещении больше не останется».

Основные преимущества Dyson AM09 Hot+Cool™

Индивидуальный обогрев/охлаждение

Dyson AM09 оснащен новой технологией регулировки ширины воздушного потока Jet Focus, которая позволяет управлять воздушным потоком, устремляя его в заданном направлении.

Быстрый и равномерный обогрев/охлаждение всего помещения

Технология Jet Focus также позволяет использовать тепловентилятор Dyson AM09 в режиме рассеянного воздушного потока для его быстрого и равномерного распространения.

Поддержание желаемой температуры с точностью до градуса

Интеллектуальная система климат контроля непрерывно измеряет температуру в помещении и поддерживает ее на необходимом уровне.

Использование в ночное время

Dyson AM09 на 75% тише своего предшественника, благодаря усовершенствованной траектории движения воздушного потока. Это единственный тепловентилятор, имеющий аккредитацию Quiet Mark, которая присваивается Обществом по борьбе с шумом.

Автоматическое отключение

Тепловентилятор AM09 оснащен встроенным таймером, который позволяет настроить автоматическое отключение устройства через заданный промежуток времени.

0
9 декабря 2015
1

Отзывы и комментарии

0
Гость, 8 сентября 2016 10:13
Удобный и безопасный прибор. Функция направленного потока тепла (или холодного воздуха) оказалась намного удобнее, чем я предполагала раньше.Использовали и зимой, и летом.
Дайсон безопасен, не боюсь оставить ребенка в комнате, где он стоит. Легко протирать пыль.
В общем, одни плюсы у этого тепловентилятора. Кроме цены, но тут уж каждый решает сам, хочет он платить за качество или нет.