ТехноНИКОЛЬ совершенствует технологии плоской кровли

Корпорация ТехноНИКОЛЬ, один из крупнейших международных производителей надёжных и эффективных строительных материалов, представляет теплоизоляционный материал для создания разуклонки на плоской кровле — ТЕХНОРУФ КЛИН А1. Благодаря оптимизированной форме новая плита из каменной ваты ускоряет монтаж и продлевает срок службы кровельного «пирога».

Материал ТЕХНОРУФ КЛИН А1 от ТехноНИКОЛЬ

Негорючие теплоизоляционные плиты ТЕХНОРУФ КЛИН А1 предназначены для организации на плоских кровлях контруклона 4,2%, который необходим для отвода осадков от парапетов, выходов на кровлю, зенитных фонарей и т.п. Данный материал производится из гидрофобизированной каменной ваты на основе горных пород базальтовой группы. Меньшая сторона плит КЛИН А1 составляет всего 5 мм, что позволяет выполнить плавный переход от уклона к плоскости и избежать деформации водоизоляционного ковра.

Новинка дополняет уже зарекомендовавший себя комплект ТЕХНОРУФ Н 30 КЛИН для создания основного уклона и контруклонов на плоской кровле. Этот набор включает три основных элемента, которые укладываются в определённой последовательности и обеспечивают требуемый угол уклона. Поверх них укладываются плиты из каменной ваты высокой плотности ТЕХНОРУФ В.

«Кровельщикам хорошо известен дефект, возникающий при формировании уклонов — образование «ступеньки» между верхним теплоизоляционным слоем и нижней частью уклонообразующего элемента, — рассказывает Александр Будченко, директор по развитию направления «Минеральная изоляция» корпорации ТехноНИКОЛЬ. —Это приводит к деформации верхней плиты и увеличению нагрузки на поверхность гидроизоляционного ковра в месте перегиба. Неплотное прилегание и наличие пустот в зоне перепада также повышало риск повреждения гидроизоляции при перемещении монтажников по кровле. Чтобы избежать такого эффекта, приходилось вручную подрезать верхние плиты или заполнять перепады обрезками утеплителя, что отнимало много времени. Элемент КЛИН А1 стал оптимальным решением этой проблемы, сокращая трудозатраты и сроки монтажа кровли».

Эти плиты обладают повышенной жёсткостью, что исключает их повреждение во время монтажа. Кроме того, приёмы работы с ними не отличаются от укладки других элементов комплекта ТЕХНОРУФ Н КЛИН. Поэтому монтажникам не нужно проходить переподготовку и дополнительное обучение, чтобы начать использовать новинку.

RSS
0
22 декабря 2016
1

Отзывы и комментарии

0
Надежда, 26 декабря 2016 18:19
Неужели наконец найдено решение постоянно текущим кровлям? Если это так, то я буду первой в очереди на приобретение такого чуда!