Synology DiskStation DS119j - идеальный первый NAS-сервер для дома

Компания Synology Inc. представляет DiskStation DS119j, компактную и энергоэффективную систему NAS на 1 диск, которая идеально подходит для домашних пользователей в качестве первой системы NAS. Быстрая и экономичная система DS119j обеспечивает интуитивное управление файлами, обладает высокой скоростью передачи данных и невероятно низким энергопотреблением.

"Многие пользователи еще не знакомы с NAS и не знают о преимуществах использования такой системы дома, — сказал Майкл Ванг (Michael Wang), менеджер по продуктам компании Synology Inc. — DS119j по доступной цене с универсальными программными функциями и интуитивно понятным пользовательским интерфейсом— это идеальный выбор для первого знакомства с NAS".

DS119j, разработан специально для домашней среды, потребляет всего 5,01 Вт в режиме гибернации жесткого диска и 10,04 Вт в рабочем режиме. Для сравнения, обычный ноутбук потребляет порядка 45 Вт. Кроме того, благодаря звукопоглощающей конструкции новинка работает практически бесшумно по сравнению с большинством ПК аналогичной конфигурации.

DS119j также служит в качестве домашнего мультимедийного сервера. Пользователи могут легко обмениваться фотографиями с друзьями, передавать музыкальные и видеофайлы на мобильные устройства или мультимедийные проигрыватели.

DS119j работает на базе удобной и современной операционной системы для устройств Synology NAS — DiskStation Manager — и предлагает множество  полезных приложений. Компания Synology получила большое количество одобрительных отзывов от СМИ, что позволило системе NAS среднего масштаба занять верхнее место в рейтинге решений для хранения данных в исследовании TechTarget и семь лет подряд получать награду «Выбор читателей журнала PC Mag».

Цена и доступность

Рекомендованная розничная цена DiskStation DS119j составляет €86 или около $100

Основные характеристики

Процессор
Модель процессора Marvell Armada 3700 88F3720
Архитектура процессора 64-bit
Частота ЦП Два ядра 800 MHz
Механизм аппаратного шифрования
Системная память 256 MB DDR3L
Кол-во жестких
Отсек(и) для дисков 1
Тип совместимого диска 3.5" SATA HDD
2.5" SATA HDD (with optional 2.5" Disk Holder)
Максимальная внутренняя емкость 14 TB (14 TB drive x 1) (Емкость зависит от типов RAID)
Максимальный размер одного тома 108 TB
Поддерживаемый тип RAID Basic
Внешние порты
Порт RJ-45 1GbE LAN 1
Порт USB 2.0 2
Габариты
Размер (высота х ширина х глубина) 166 mm x 71 mm x 224 mm
Вес 0.7 кг
Источник: Synology
RSS
0
30 сентября 2018

Отзывы и комментарии