Mitsubishi Electric выводит на российский рынок сушилки для рук нового поколения

Сушилки для рук Jet Towel — современная стильная альтернатива традиционным сушилкам и бумажным полотенцам, обеспечивающая высокий уровень гигиены, экономию энергии и низкий уровень шума.

Сушилки для рук Mitsubishi Jet Towel

Mitsubishi Electric выпустила на российский рынок сушилки восьмого поколения Jet Towel, которые являются олицетворением современных японских технологий в области гигиены.

В 2012 году сушилки Jet Towel победили в номинации Top Products журнала Tomorrow’s Cleaning, превзойдя конкурентов сразу по нескольким показателям — инновационный дизайн, низкие энергетические и эксплуатационные затраты, удобство в использовании, тихая работа и гигиеничность. В 1992 году Jet Towel получили признание в Японии, и за 20 лет наконец добрались и до России.

 

Преимущества Jet Towel от Mitsubishi Electric

1. Скорость

В сушилках Jet Towel используется принципиально новая технология сушки, основанная не на испарении воды с рук под воздействием потока теплого воздуха, а на сдувании капель с помощью мощного потока воздуха. Скорость воздушного потока достигает 106 м/сек. Время, которое требуется на полную сушку рук, составляет 9-14 секунд, что в два раза быстрее традиционных сушилок.

 

2. Гигиеничность

Сушилки Jet Towel сконструированы таким образом, чтобы обеспечить сушку рук без прикосновения к поверхностям. Начало и конец подачи воздушного потока регулируется с помощью высокочувствительных сенсоров, способных распознавать даже кончики пальцев.

Специальный водоотток собирает избыточную воду с рук, оставляя окружающие поверхности стен и пола сухими, что также препятствует размножению бактерий.

Все поверхности сушилки, в той или иной степени контактирующие с водой, имеют антибактериальное покрытие на основе ионов серебра.

Корпус Jet Towel специально спроектирован практически цельным, чтобы избежать образования скоплений бактерий на стыках и углах. Очистка корпуса сушилки может производиться обычными спиртосодержащими чистящими средствами.

 

3. Низкий уровень шума

Уникальная конфигурация сопел и тщательно рассчитанная сила воздушного потока обеспечивает очень низкий уровень шума: 58 дБ в стандартном режиме, 61 дБ — в скоростном, что примерно соответствует громкости нормального общения собеседников.

В 2013 году сушилки Mitsubishi Electric Jet Towel получили британскую награду Quite Mark, призванную отметить продукты с низким уровнем шума.

 

4. Экономичность

За счет передовых технологий двигателя, представляющего собой вентильный электродвигатель без обслуживаемых частей, удалось добиться минимального расхода электроэнергии. Модель сушилки с подогревом воздуха в режиме максимальной производительности потребляет 1 240 Вт, если нагревательный элемент активен, и 720 Вт без него. В стандартном режиме такая сушилка расходует 1 070 Вт, если сдувать воду с рук теплым воздухом, и только 550 Вт, если не использовать функцию подогрева. Модели без подогрева также потребуется только 550 Вт.

Кроме того, автоматическое включение и выключение по движению рук позволяет избежать ненужного расхода энергии. Но в любом случае Jet Towel автоматически отключается через 30 секунд.

Среднее потребление энергии сушилкой Jet Towel 650 Вт против 2 200 Вт традиционными сушилками, что дает значительную экономию энергии.

«Нашим разработчикам удалось превзойти все имеющиеся аналоги по таким параметрам, как дизайн, функциональность, энергоэффективность и уровень шума. На европейском рынке сушилки Jet Towel уже завоевали безусловное доверие потребителей. Объективным показателем признания в отрасли можно считать полученные награды — Tomorrow`s Cleaning и Quite Mark. Мы рады, что теперь возможность оценить преимущества нашего инновационного продукта есть и у российских клиентов», — сообщил Норицугу Уэмура, руководитель российского подразделения Mitsubishi Electric Europe B.V.

На российском рынке сейчас представлены четыре модели сушилок Jet Towel: белые, черные и серебристые с нагревателем и белые без нагревателя.

RSS
-3
5 марта 2013

Отзывы и комментарии