SurfaceONE выводит видёосъёмку с помощью фотокамеры на новый уровень.

SurfaceONE – это продвинутая система управления движением камеры от бренда Edelkrone, которая позволяет создавать захватывающие креативные видео профессионального уровня, используя функцию TimeLapse и набор траекторий, программируемых с помощью смартфона.

 

SurfaceONE состоит из передвижной платформы и специального крепления FlexTilt Head, которое используется для установки камеры весом до 2.5 кг. Крепление надёжно удерживает камеру и фиксируется на платформе с помощью винта с резьбой 3/8”-16 UNC.

Cкладная шарнирная конструкция FlexTilt Head предоставляет широкие возможности для регулировки,  позволяя изменять высоту, создавать различные углы наклона и поворачивать камеру на 360 градусов, обеспечивая, таким образом, интересные ракурсы для съёмки. В основании FlexTilt Head находится пузырьковый уровень, предусмотренный для выравнивания всей системы.

Управление SurfaceONE осуществляется по Bluetooth  с помощью приложения, устанавливаемого на смартфон. Меню настроек позволяет запрограммировать три типа основных движений: движение по прямой, движение с захватом цели и вращение на месте для создания панорам. Для каждого движения можно задать основные параметры, такие как линейная и угловая скорость, время работы, диапазон перемещения и производить другие настройки.

Особый интерес представляет движение с захватом цели, которое использует лазерный луч для привязки к объекту съёмки. Изменяя положение лазерной головки, оператор добивается точного позиционирования лазерного луча, одновременно используя приложение для установки нужных параметров. После запуска, SurfaceONE начинает движение по дуге или окружности, позволяя камере держать под прицелом снимаемый объект.

Ко всем режимам движения можно также добавить функцию TimeLapse, при этом для синхронизации работы камера и платформа соединяются между собой с помощью шнура. Используя приложение, можно установить время начала записи, продолжительность съёмки, отслеживать прогресс и производить другие необходимые настройки.

Система привода SurfaceONE состоит из двух моторов без сердечника (Coreless Motor), которые обеспечивают лучшую управляемость, плавность хода и минимальный уровень шума. Моторы позволяют устройству развивать скорость в пределах от 0.2 до 220 мм/с. Для питания используется один стандартный батарейный блок LP-E6 ёмкостью 1800 мА/ч, который применяется в фотокамерах Canon. Одного заряда батареи хватает на 4 часа работы в активном режиме и до 48 часов в режиме TimeLapse.  

Платформа и крепление FlexTilt Head изготавливаются из алюминия, что обеспечивает достаточную прочность, при этом вес всей системы составляет 2,5 кг. Компактные размеры позволяют без особого труда разместить SurfaceONE в рюкзаке или небольшой сумке. Более подробно о SurfaceONE можно узнать на официальном сайте Edelkrone и в демонстрационном видеоролике, доступном по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=Sdd748P3Lx8

SurfaceONE доступен для заказа на сайте Edelkrone по цене $690.

 

 

 

0
9 февраля 2018

Отзывы и комментарии