Старт продаж насосов для солнечных коллекторов GRUNDFOS ALPHA SOLAR

Концерн GRUNDFOS, ведущий мировой производитель насосного оборудования, объявляет о старте продаж новых циркуляционных насосов ALPHA SOLAR, созданных специально для работы в системах с солнечными коллекторами. Продуктовая линейка состоит из четырёх энергоэффективных моделей, предназначенных для экономичной циркуляции теплоносителя в контуре с солнечными коллекторами.

Линейка новых циркуляционных насосов ALPHA SOLAR предназначена для работы в системах отопления и ГВС с солнечными коллекторами. В данной серии используется высокоэффективный электронно-коммутируемый двигатель, скорость работы которого может регулироваться через цифровой слаботочный сигнал широтно-импульсной модуляции (ШИМ). Таким образом, скорость вращения насоса зависит от входящего сигнала солнечного контроллера. Это помогает максимально эффективно организовать работу системы с солнечными коллекторами, а также контролировать температуру перекачиваемой жидкости.

Екатерина Чубарова, Менеджер по продукту, Департамент бытового оборудования ООО «ГРУНДФОС»«Насосы ALPHA SOLAR позволяют домовладельцам получать двойную выгоду: от использования альтернативного источника энергии и от установленного энергоэффективного оборудования. Благодаря управлению скоростью насоса с помощью ШИМ оборудование всегда работает с оптимальной производительностью, а также защищает систему от перегрева или остывания теплоносителя».

Основные преимущества циркуляционных насосов GRUNDFOS ALPHA SOLAR:

- высокая степень энергоэффективности (индекс EEI – менее 0,2);

- управление с помощью ШИМ или четыре фиксированные скорости вращения;

- температура перекачиваемой жидкости до 130 оС;

- работа при температуре окружающей среды до 70 оС;

- высокая надёжность оборудования и возможность работать в агрессивной среде благодаря корпусу насоса из чугуна с антикоррозионным покрытием, нанесённым методом катафореза;

- ручная разблокировка ротора без демонтажа;

- индикация ошибок на панели с помощью LED-индикаторов;

- бесшумная работа – уровень шума всего 43 дБ(А);

- очень простая установка.

- гарантия 5 лет.

С декабря 2017 года новые насосы ALPHA SOLAR доступны для заказа у официальных дилеров GRUNDFOS, в розницу новинка поступит в начале 2018 года. Рекомендованная розничная цена на насосы ALPHA SOLAR от 13100 руб. до 16300 руб. в зависимости от типоразмера и курса евро.

RSS
0
5 декабря 2017

Отзывы и комментарии