Стабилизатор для смартфонов DJI Osmo Mobile 2

Osmo Mobile 2 – это продвинутый стабилизатор для смартфона, который позволяет получить идеально плавное видео при съёмке динамических сюжетов и создавать захватывающие панорамные виды.  Трёх-осевая система стабилизации и технология SmoothTrack помогают добиться полного контроля над мобильным устройством и, в сочетании с фирменными функциями и режимами, выводят съёмку с помощью смартфона на кинематографический уровень.

 

Конструктивно Osmo Mobile 2 состоит из двух честей – подвеса и рукоятки. Подвес имеет подпружиненное крепление, которое позволяет легко и надёжно фикиксировать смартфон, а также менять его положение, выбирая портретный или ландшафтный режим для съёмки. Рукоятка удобно лежит в руке, в её основании имеется стандартное крепление 1/4", которое даёт возможность установить Osmo Mobile 2 на штатив, расширяя функциональные возможности стабилизатора. 

 

На лицевой стороне рукоятки расположены основные элементы управления. К ним относятся: джойстик, кнопка  выбора режимов и кнопка спуска затвора/начала записи. Сбоку располагается зум-слайдер.  С помощью джойстика осуществляется плавное перемещение смартфона влево или вправо, а также плавный наклон вверх или вниз. Особый интерес представляет зум-слайдер, который позволяет осуществить наезд или приближение камеры и создавать, так называемый, эффект «Dolly Zoom», использующийся в кинематографе.

 

Кроме того, в приложении DJI GO доступны различные программные функции, которые помогают автоматизировать создание контента. Видеооператоры могут использовать такие режимы,  как ActiveTrack, для автоматического отслеживания движущихся объектов, Motion Timelapse с пятью различными позициями камеры, а также режим Hyperlapse. Фотографы могут расширить свое творчество с помощью таких функций, как Long Exposure, LightTrail и Panorama. 

 

Стабилизатор работает от встроенного аккумулятор. По заверениям DJI его ёмкости должно хватит на 15 часов непрерывной работы. Зарядка осуществляется с помощью стандартного порта USB.  Через порт USB можно также заряжать сам смартфон либо другие небольшие электронные устройства.

Osmo Mobile 2 будет доступен для предварительного заказа с 23 января, исключительно на Apple.com.  Прямые продажи от DJI и других дилеров начнутся в начале февраля. Цена устройства составит 129$

Источник: DPReview
RSS
0
13 января 2018

Отзывы и комментарии