Sony представляет AV-ресивер с поддержкой Dolby Atmos и DTS:X.

Новый AV-ресивер Sony STR-DN1080 поможет создать полноценный кинотеатр у вас дома с максимально качественным объемным звучанием. Чтобы с головой погрузиться в мир мультимедиа, вам требуется самое высокотехнологичное решение, поддерживающее видеоформат 4K HDR и аудиоформаты Dolby Atmos и DTS:X. Смотрите ли вы фильм или слушаете музыку — Dolby дарит вам живое звучание кинофильмов, телешоу, музыки и игр.

STR-DN1080 поддерживает стандарты Dolby Atmos и DTS:X, воспроизведение 4K HDR с возможностью повышения разрешения, аудио высокого разрешения (High Resolution Audio), а также формат DSD Native. Все это делает STR-DN1080 универсальным аудиоустройством, которое благодаря дополнительным каналам способно даже имитировать окружающий звук в конфигурации 7.1.2 (мощность - 165 Вт x 7).

Поддерживая воспроизведение звука в режиме 3D или в режиме звукового объекта, ресивер STR-DN1080 предлагает возможность гибко подбирать конфигурацию акустических систем. Это позволяет изменять направление звука с целью имитации оптимального положения и угла акустических систем для получения наиболее оптимального звучания. Это работает почти в любых, даже ограниченных помещениях.

Чтобы смоделировать конфигурацию 7.1.2 в рамках физической конфигурации 5.2.1 достаточно добавить две виртуальные задние колонки с помощью настройки Phantom Surround Back.

Устройство имеет 6 входов и 2 выхода HDMI, которые полностью поддерживают формат HDCP 2.2 и новейший формат 4K 60P (4:4:4i). Модель STR-DN1080 совместима даже с новым телевизионным стандартом расширенного цветового пространства BT.2020. Кроме того, данный AV-ресивер оснащен портом USB, модулем Bluetooth, а также поддерживает беспроводные технологии Multiroom, Wireless Surround, Wi-Fi, Airplay, Google Cast.

STR-DN1080 поддерживает технологию LDAC™, обеспечивающую высокое качество прослушивания по беспроводному Bluetooth®-подключению. Передавая в три раза больше данных, чем по Bluetooth, этот эффективный кодек позволяет без потерь и задержек транслировать аудиопоток с совместимых Bluetooth-наушников на ресивер.

Новыми ресиверами также можно управлять с помощью мобильного приложения Music Center, которое можно бесплатно скачать в магазинах приложений Google Play и App Store. Приложение позволяет управлять функциями устройства: изменять настройки, регулировать звук, выбирать источник, запускать файлы с подключенного к ресиверу USB-устройства, а также управлять соединением Multiroom. Функция Wireless Multiroom позволяет транслировать одну и ту же музыку в разных помещениях, соединяя все ваши аудиоустройства по беспроводной технологии. Приложение можно подключить по Wi-Fi или Bluetooth.

Для ценителей настоящего окружающего звука, инженеры Sony оснастили новинку передовой технологией Wireless Surround. Она позволяет подключить к ресиверу совместимые беспроводные колонки, которые берут на себя функцию тыловых каналов. Теперь ваши домашние аудиоустройства могут быть объединены и создать настоящий домашний компонентный кинотеатр!

Наслаждайтесь впечатляющим многоканальным звучанием с высокотехнологичными ресиверами Sony! Новые ресиверы Sony STR-DN1080 уже доступны для пред-заказа на сайте фирменного интернет-магазина Sony Store Online 

RSS
0
26 июля 2017
5

Отзывы и комментарии

-3
Гость, 7 августа 2017 15:16
Все хорошо с ресивером, кроме звука(
-3
Гость, 16 октября 2017 00:28
как он хоть звучит то?
-4
Гость, 24 февраля 2018 14:00
никак
+3
Гость, 1 июля 2018 10:37
Что у нас за люди, лиж бы хаять продукт, каждая продукция производится под своего потребителя, если вам не понравился продукт продай, купит тот кому он нужен, а продав ищите то что вам нужно, а я считаю продукцию фирмы Sony самой лучшей!!!
0
Гость, 9 января 2019 22:15
Если бы эти умники еще понимали, так диванные критики. В своей ценовой категории один из лучших.