Sony обновила компактную камеру RX-100V, выпустив новую моделью RX-100VA

Sony выпустила новую модель компактной камеры Cyber-shot DSC-RX100 VA (DSC-RX100M5А), которая является обновлённой версией существующей камеры RX-100V. Обе камеры абсолютно идентичны как по внешнему виду, так и по основным характеристикам за исключением того, что RX100 VA получает некоторые программные улучшения и процессор обработки изображений от новой модели RX100 VI.

 

Заметным улучшением в камере версии VA является увеличенный буфер, который позволяет сохранять до 233 изображений, а также новейшее меню Sony с улучшенной навигацией по разделам и вкладкой «Моё меню»,  в которой можно группировать часто настраиваемые параметры. Кроме того была улучшена работа следящего автофокуса и режима фокусировки по глазам, а также повышена частота обновления электронного видеоискателя.

Другие изменения включают режим двойной видеозаписи, в котором камера может записывать сразу два видеофайла – один в формате 720р, другой в формате 4К; поддержку режима Zone AF с выбором области фокусировки; возможность добавления рейтинга снятым изображениям; возможность установки трёх параметров баланса белого; дополнительные режимы замера экспозиции: по всей ширине экрана (Entire Screen), в центре (Average), выделенная область (Highlight).

Цена и доступность

Камера изначально появилась на японском сайте компании без каких либо громких релизов и складывалось ощущение, что модель предназначена исключительно для внутреннего рынка. Однако через некоторое время DSC-RX100 VA была анонсирована в Канаде, а несколько дней назад в США. На официальном сайте Sony USA камера доступна для предзаказа по цене $1000.

Источник: DPReview
RSS
0
16 июля 2018

Отзывы и комментарии