Sony объявляет о выпуске одних из лучших в отрасли беспроводных наушников с шумоподавлением

Компания Sony выпустила MDR-1000X, одни из лучших в отрасли1 наушники с шумоподавлением. Оснащенные флагманской системой шумоподавления, эти наушники премиум-класса предлагают самое эффективное на рынке подавление фоновых звуков.

Особенности новинки

Модель MDR-1000X, расширяющая модельный ряд беспроводных наушников Sony с системой шумоподавления, адаптирует эту систему к вашим персональным предпочтениям благодаря функции «Personal NC Optimizer». А новый режим «Quick Attention» позволяет поговорить с кем-либо, не снимая наушники— для этого достаточно поднести ладонь к внешней стороне чашки наушников, чтобы приглушить музыку в динамиках и расслышать обращение к себе. Такое взаимодействие с наушниками стало возможным благодаря новой технологии SENSE ENGINE™ 2

Новая технология SENSE ENGINE от Sony объединяет уникальные алгоритмы обработки и анализа аудиосигнала. Эта технология обеспечивает высокое качество передачи всех типов звуков, включая музыку и фоновый звук.

Кроме того, это первые наушники со встроенным процессором DSEE HX™, позволяющие достичь такого качества звучания сжатых музыкальных файлов, которое практически не уступает качеству фалов аудио высокого разрешения даже при беспроводном соединении.

Впечатляющие технологи

Наушники MDR-1000X заметно выделяются на фоне других подобных моделей. В этих наушниках реализован ряд усовершенствований, делающих их одними из лучших в отрасли: например, обработка сигнала для максимально эффективного шумоподавления с использованием модернизированного процесса фильтрации, оптимизированная технология двойного датчика шума и новые вкладыши.

Функция «Personal NC Optimizer» автоматически анализирует акустические параметры наушников, надетых на Вашу голову с помощью специальных тестовых звуков, чтобы оптимально настроить систему шумоподавления.

Формат Hi-Resolution Audio обеспечивает точную передачу всех нюансов, заложенных автором в музыкальное произведение. Использование технологии DSEE HX от компании Sony также означает, что любые аудиофайлы в других форматах будут воспроизводиться с качеством, максимально приближенным к стандарту High-Resolution Audio.

Удобство в поездках

Благодаря режиму «Quick Attention» в этих наушниках вы не пропустите слова, обращенные к вам. Он мгновенно активируется, когда вы подносите руку к корпусу наушников, позволяя услышать то, что происходит вокруг. Нет необходимости снимать наушники, чтобы услышать то, что вам важно. Вы не пропустите обращение стюардессы, предлагающей напитки на борту самолета.

В наушниках с высоким уровнем шумоподавления очень важно иметь возможность услышать то, что происходит вокруг. Режим «Ambient Sound» изменяет формат передачи звука так, что вы можете наслаждаться музыкой и при этом слышать окружающие звуки, чтобы оставаться в курсе происходящего. Технология использует встроенные микрофоны, которые улавливают и передают определенные звуки из окружающего пространства. Поэтому даже во время прослушивания музыки, вы не пропустите обращение к себе, разговор друзей или указания тренера.

Компания Sony устранила необходимость в проводном соединении для достижения высочайшего качества звука, и теперь вы можете забыть о мешающих проводах. Технология Bluetooth позволяет быстро подключиться к телефону или плееру. Список функций, гарантирующих высочайшее качество звучания, включают такие технологии LDAC™ и S-Master HX™ 3.

Комфортное прослушивание в любых условиях

Долгие часы в офисе или в тишине библиотеки больше не проблема, ведь беспроводные наушники MDR-1000X с системой шумоподавления способны работать от аккумулятора целых 20 часов. Вы можете взять их с собой в длительный авиаперелет, не беспокоясь о подзарядке. Эта модель была создана для тех, кому важен стиль, поэтому она не только комфортна в ношении, но и отлично смотрится. Складная конструкция с поворотными чашками позволяет быстро убрать наушники в сумку. Предлагаемые в двух цветовых вариантах, черном или серо-бежевом, они поставляются вместе с прочным кожаным чехлом.

Техническая спецификация 

Модель 

MDR-1000X  

Тип 

Динамические, закрытого типа 

Динамик 

40мм, купольного типа(звуковая катушка с медным покрытием) 

Чувствительность 

103 дБ/мВт (при включенном состоянии) 
98 дБ/мВт (при выключенном состоянии) 

Диапазон частот 

4 Гц~40,000 Гц 

Сопротивление 

46 Ω at 1 кГц (при включенном состоянии) 
16 Ω at 1 кГц (при выключенном состоянии) 

Батарея 

DC3.7V:Встроенный, литий-ионный аккумулятор 

Время зарядки 

Приблизительно 4 часа 

Длительность работы от аккумулятора 

Непрерывное воспроизведение музыки:Mакс. 20 часов(NCвкл), макс. 22 часа(NCвыкл) 

Режим разговора  : макс. 24 часов(NCвкл),Mакс. 26 часов(NCвыкл) 

Режим ожидания : макс. 34 часов(NCвкл), макс. 120 часов(NCвыкл) 

Вес (без кабеля) 

Приблизительно 275гр 

Кабель 

Приблизительно 1.5м, посеребрённый бескислородный кабель,позолоченный стереоminiштырь 

Аудио разъем 

ПозолоченныйстереоminijackL формы 

Аксессуары в комплекте 

MicroUSB кабель (прибл. 50см) 

Переходник для использования в самолете 

Кабель наушников (прибл. 1.5м) 

Чехол 

RSS
0
5 сентября 2016

Отзывы и комментарии