Смартфоны Sony получат двойную камеру с высоким показателем ISO

Sony на сегодняшний день является крупнейшим производителем датчиков изображения, но собственные модели смартфонов японского производителя по-прежнему лишены технологии двойной камеры, которая практически стала стандартом для флагманских устройств.

 

Тем не менее, есть хорошая вероятность того, что ситуация, в скором, может измениться: компания работает над модулем с двумя камерами, который  обеспечит сверхвысокую  светочувствительность до ISO 51200 в режиме фотосъёмки и до ISO 12800 при съёмке видео.

На данный момент никаких дополнительных технических подробностей не известно, но если учесть, что новый модуль будет работать в связке с процессором изображения Fusion, справедливо предположить, что высокая чувствительность будет достигаться за счёт программной обработки изображений, полученных с датчиков обеих камер.

 

Концепция не нова - например, Huawei объединяет изображения, полученные одновременно с RGB и монохромного сенсоров на некоторых своих моделях с двумя камерами - однако, учитывая высокие требования к ISO в модуле Sony, можно предположить, что инженеры нашли еще одну технологию, которая повышает производительность камеры смартфона до нового уровня.

Пока нет никакой информации о планах компании по выпуску готового решения на основе новой технологии, но, вероятнее всего, Sony представит первые устройства с двойной камерой уже на выставке IFA 2018

Источник: DPReview
RSS
0
28 февраля 2018

Отзывы и комментарии