Smart адаптер Fringer позволит использовать Canon EF 70-300L на Fujifilm X-T2

Canon EF 70-300L представляет собой своего рода вызов для разработчиков интеллектуальных адаптеров. Сложность заключается в том, что объектив имеет нелинейный ультразвуковой мотор автофокусировки. Однако, Fringer  удалось решить эту проблему и выпустить адаптер под названием Fringer EF-FX Pro.

 

Fringer так комментирует ситуацию: «EF70-300L имеет особую  конструкцию, которая препятствует правильной работе смарт-адаптеров с системой автофокусиовки объектива.

На самом деле мне казалось, что EF-объективы все одинаковы и я планировал оптимизировать EF70-300L для байонета X всего за один день. Но мне пришлось потратить целую неделю на решение этой проблемы. Этот объектив оснащен нелинейным двигателем автофокусировки, который, безусловно, является кошмаром для разработчиков. Его функциональная кривая выглядит так:

 

В отличие от адаптеров для крепления GFX, smart-адаптеры для крепления X должны поддерживать PDAF, который необходим для высокопроизводительной автофокусировки камеры. Поэтому здесь необходимо точно рассчитать перемещение двигателя AF, что очень сложно при адаптации EF70-300L. Теперь мы сделали это!»

Источник: Fuji Rumors
RSS
0
8 января 2018

Отзывы и комментарии