Sigma анонсировала новый объектив из серии Art для полнокадровых камер.

Компания Sigma анонсировала новый широкоуголный объектив 14-24 mm F2.8 DG HSM Art для полнокадровых камер с байонетом Canon EF, Nikon F (FX) и Sigma SA. С помощью адаптера MC-11 объектив также может быть установлен на камеры с байонетом Sony E. Кроме того, для камер Nikon объектив поддерживает функцию электромагнитной диафрагмы, а для камер Canon функцию коррекции хроматических аберраций.

 

Объектив специально разработан для работы с датчиками изображения, разрешение которых составляет свыше 50МП. Конструкция объектива состоит из 17 элементов объединенных в 11 групп, включая три низкодисперсных элемента из флюоритоподобного стекла FLD  и три низкодисперсных элемента из стекла SLD. Низкодисперсные элементы позволяют устранить хроматические аберрации, обеспечивая высокое качество изображения по всему полю кадра от центра к краям и на всём диапазоне фокусных расстояний.

Кроме того, в конструкцию объектива добавлена передняя асферическая линза большого диаметра, которая выполнена по технологии высокоточного литья под давлением и позволяет свести дисторсию по краям кадра практически к нулю, что особенно важно в архитектурной фотосъёмке. К другим характеристикам объектива относятся: скруглённая 9-ти лепестковая диафрагма, максимальное увеличение 0,18х, а также ультразвуковой моторный привод, который обеспечивает быструю, точную и бесшумную автофокусировку.

 

 

В дополнение к выдающимся оптическим характеристикам, объектив 14-24-мм F2.8 DG HSM Art имеет повышенную степень защиты от воздействия окружающей среды, позволяя использовать его в экстремальных условиях съёмки. Корпус объектива выполнен из магниевого сплава и защищен от попадания влаги и пыли с помощью особых уплотнений, расположенных на креплении и на регулировочных кольцах объектива.  Кроме того, на переднюю линзу нанесено специальное покрытие, эффективно препятствующее прилипанию грязи, пыли, масляных пятен и капель воды.

 

Идя на встречу тренду использования широкоугольных объективов при создании контента виртуальной реальности (VR), Sigma представляет новый сервис Front Conversion, который позволит заменить стандартную лепестковую бленду объектива 14-24-мм F2.8 DG HSM Art  на оригинальную круглую, для достижения максимального визуального эффекта. Замена бленды будет производиться в авторизованном сервисном центре и не повлияет на гарантию объектива.

Примеры изображений:

 

Источник: DPReview
RSS
+1
12 февраля 2018

Отзывы и комментарии