Серия штативных головок Novoflex ClassicBall

Серия штативных шаровых головок Novoflex ClassicBall состоит из моделей CB 2, CB 3 II и CB 5 II, которые позволяют работать с камерами весом до 5, 8 и 12 кг соответственно. В перевернутом виде ClassicBall  может использоваться как панорамная головка, при этом встроенный пузырьковый уровень  помогает выравнивать камеру в соответствии с горизонтом.

 

Боковой рычажок используется для быстрой фиксации шаровой головки в заданном положении, а синий 5-позиционный диск, позволяет настроить степень её зажима для плавной регулировки камеры в процессе съёмке. Корпус имеет три U-образных выреза, которые позволяют наклонять камеру вбок, вперед или назад, а также шкалу с делениями для точного позиционирования камеры при создании панорам.

Модели ClassicBall совместимы со всеми распространёнными штативами, а также могут работать в паре с L-образными кронштейнами, пластинами и быстросъёмными креплениями.

Цена и доступность

Штативные головки ClassicBall доступны для заказа на сайте Novoflex по цене $495 для CB 2,  $475 для CB 3 II и $692 для CB 5 II

 

0
28 февраля 2018

Отзывы и комментарии