Самые сильные в своем классе: новые перфораторы Metabo

Metabo выводит на рынок четыре новых перфоратора под оснастку SDS-plus, относящиеся к классу 2 кг. Сверхмощные комбинированные перфораторы KHE 2660 Quick и KHE 2860 Quick, а также мультиперфораторы UHE 2660-2 Quick и UHEV 2860-2 Quick прекрасно подходят для продолжительного выполнения сложных работ. Благодаря высокопроизводительным ударным механизмам с энергией одиночного удара до 3,4 Дж эти новые инструменты относятся к числу сильнейших в своем классе.

Перфоратор Metabo KHE 2660 Quick

Они прекрасно лежат в руке при выполнении любых работ, будь то высверливание отвер-стий под дюбели, отбивание керамической плитки или зенковка отверстий под электромонтажные коробки, – благодаря оптимальному расположению центра тяжести и самой малой габаритной длине среди всех представлен-ных на рынке перфораторов.

Кроме того, Metabo предлагает единственные на рынке профессиональные перфораторы с алюминиевым корпусом редук-тора, выполненным методом литья под давлением, что обеспечивает высо-чайшую износостойкость, долгий срок службы и пригодность для выполне-ния самых сложных операций в процессе строительства, отделки или ре-монта. Весь цикл производства новых перфораторов осуществляется в швабском городе Нюртингене, где находится головной офис компании Me-tabo.

Перфоратор Metabo KHE 2860 Quick

Мощные двигатели Metabo Marathon в сочетании с высокопроизводительными ударными механизмами гарантируют динамичное сверление и, как следствие, быстрое выполнение работ. При этом оптимальные с эргономи-ческой точки зрения контуры рукоятки обеспечивают надежное и удобное удержание новых инструментов, благодаря чему пользователи могут без пе-реутомления работать на протяжении длительного времени. Переключа-тель режимов, размещенный с нижней стороны инструмента, утоплен в его корпус и, таким образом, защищен от повреждений и воздействия пыли.

Перфораторы KHE 2860 Quick и UHEV 2860-2 Quick способны высверливать в бетоне отверстия диаметром до 28 мм, а модели KHE 2660 Quick и UHE 2660-2 Quick – до 26 мм. В режиме долбления инструменты могут использо-ваться для эффективного отбивания остатков застывшего бетона, а в без-ударном режиме – для аккуратного сверления пористого бетона, пустоте-лого кирпича или керамической плитки. V-электроника (вариоэлектроника) позволяет регулировать частоту вращения в зависимости от обрабатывае-мого материала и аккуратно сверлить любые минеральные стройматери-алы.

Перфоратор Metabo UHE 2660-2 Quick

Мультиперфоратор UHEV 2860-2 Quick оснащен двухполупериодной VTC-электроникой (Vario-Tacho-Constamatic), поддерживающей постоянную частоту вращения под нагрузкой и гарантирующей, в частности, непрерыв-ную и динамичную работу при выполнении глубоких отверстий большого диаметра. Оба новых мультиперфоратора Metabo являются единственными профессиональными инструментами такого типа, оснащенными двухскоростным редуктором и позволяющими выполнять работы на второй скорости в безударном режиме со значительно (до 2,5 раз) увеличенной частотой вращения оснастки.

У всех новых перфораторов имеется механическая предохранительная муфта S-automatic, обеспечивающая мгновенное отсо-единение блокированного сверла от привода и тем самым сводящая к ми-нимуму риску получения травмы. А система Metabo Quick позволяет поль-зователю буквально одним движением руки заменить патрон под оснастку SDS-plus быстрозажимным сверлильным патроном для эффективной ра-боты со сверлами по дереву и металлу, имеющими цилиндрический хвосто-вик.

Перфоратор Metabo UHEV 2860-2 Quick

Внедряя новые перфораторы системы SDS-plus, Metabo расширяет свой и без того широчайший ассортимент перфораторов: от компактных аккумуляторных, комбинированных и универсальных перфораторов под оснастку SDS-plus до сверхмощных комбинированных перфораторов и отбойных молотков системы SDS-max.

В программе компании каждый мастер найдет подходящий инструмент для решения своих задач. Как и для всех других профессиональных перфораторов, Metabo предлагает и для новых моделей обширный выбор оснастки: от твердосплавных сверл с двумя и четырьмя режущими кромками для ударного сверления до буровых коронок с твердо-сплавными вставками.

RSS
0
2 ноября 2016

Отзывы и комментарии