На стиральной машине Samsung WF457 можно стирать по смартфону

Москва, 18 января 2012 года — компания Samsung Electronics, лидер в области инноваций и ведущий мировой производитель потребительской электроники, объявляет о выпуске инновационной стиральной машины WF457 с фронтальной загрузкой вместимостью 127 литров[1]. Модель WF457 сочетает в себе превосходное качество стирки с новой системой управления Smart Control, значительно упрощающей управление устройством.

Стиральная машина Samsung WF457

Инновационная стиральная машина Samsung WF457 с поддержкой Wi-Fi оснащена технологией Smart Control, которая позволяет потребителям контролировать весь цикл стирки удаленно. Загрузив специальное приложение на свой смартфон, пользователь может узнать время, оставшееся до окончания стирки, получить сигнал о ее завершении, а также запустить стирку или поставить ее на паузу, находясь в любом уголке дома.

Такая функция окажется очень полезной для людей, проживающих в больших квартирах или частных домах, потому что им больше не придется периодически подходить к машине и проверять, закончена ли стирка.

В дополнение к этому интеллектуальная система Smart Сare избавляет потребителя от необходимости изучать инструкцию. В случае возникновения проблем при стирке система сама проводит диагностику и отправляет уведомление на смартфон пользователя. Для удобного управления машиной она оснащена широким 8-дюймовым цветным сенсорным ЖК-дисплеем, стильным и интуитивно понятным.

WF457 стала также первой стиральной машиной от Samsung с технологией Water Shot, благодаря которой в бак поступает вода с уже растворенным порошком, а затем осуществляется двойное полоскание. В результате продолжительность цикла стирки сокращается на 25% по сравнению с обычными стиральными машинами.

«Стратегия Samsung заключается в том, чтобы помочь упростить и организовать домашний быт потребителей при помощи интеллектуальных устройств, в том числе «умной» бытовой техники. Теперь у пользователей появилась возможность управлять стиральной машиной, используя беспроводную связь, — комментирует Кевин Декстер (Kevin Dexter), старший вице-президент подразделения Home Appliance Sales and Marketing компании Samsung Electronics America. — Стиральная машина Samsung WF457 с фронтальной загрузкой дает современным мамам именно то, что им необходимо — простое в управлении устройство, обеспечивающее превосходное качество стирки с новой инновационной технологией Water Shot. При этом новая машина позволяет сэкономить время и с легкостью управлять стиркой удаленно с помощью функции Smart Control».

Другие особенности стиральной машины Samsung WF457:

• Самая большая вместимость для устройств своего класса — можно выстирать 31 банное полотенце

• Семь специализированных циклов, предназначенных для более эффективного удаления пятен различного происхождения («Офис», «Детский сад», «Пикник», «Сад и огород» и др.).

• Специальная прокладка, предохраняющая появление плесени вокруг загрузочного люка

• Разработанная Samsung технология PowerFoam, которая смешивает стиральный порошок с воздухом и водой, создавая пену, быстрее проникающую в волокна ткани.

• Паровые циклы как при стирке, так и при сушке для эффективного выведения пятен, удаления складок и обеспечения свежести ткани

• Сотовый барабан Diamond из нержавеющей стали, обеспечивающий более бережную стирку деликатных тканей.

• Технология снижения вибраций VRT Plus, которая значительно понижает шум даже при отжиме со скоростью 1300 оборотов в минуту, что позволяет поставить стиральную машину рядом со спальней.

• Технология Smart Vent Sensing в сушилке, которая определяет засоры в дренажных отверстиях и уведомляет о необходимости очистки. Это помогает повысить производительность машины в целом, а также снижает потенциальную опасность пожара

Модель WF457 признана самой энергоэффективной стиральной машиной 2011 года ассоциацией Energy Star. Она потребляет всего 96 кВч в год и позволяет сократить расход воды на 70% по сравнению с машинами с вертикальной загрузкой, что помогает потребителям экономить на счетах за коммунальные услуги. WF457 стала первой стиральной машиной Samsung, поддерживающей Smart Grid — национальную программу, разработанную в сотрудничестве с поставщиками коммунальных услуг. Она нацелена на повышение эффективности использования потребителями электроэнергии и сокращении выброса в атмосферу CO2. Samsung WF457 также стала обладателем награды «CES 2012 Innovations Award» в номинации Eco Design.

Стиральная машина WF457 c сушкой будет доступна в цветовых исполнениях «угольно-черный» и «белый».

 

[1] МЭК эквивалент 147 л

0
18 января 2012

Отзывы и комментарии