Samsung представляет флагманскую модель кондиционера серии Jungfrau с функцией Wi-Fi

Москва, 10 апреля 2012 года — компания Samsung Electronics, лидер в области  потребительской электроники, представляет новый кондиционер Samsung серии Jungfrau (модель AQV09KBB). Устройство наделено выдающимися техническими и эксплуатационными характеристиками. Новая модель — это продукт высоких техологий, воплотивших в себе концепцию SMART — интеллектуальной домашней техники.

Кондиционер Samsung серии Jungfrau

Уникальной особенностью новой модели является наличие встроенного модуля Wi-Fi, позволяющего удаленно управлять кондиционером посредством смартфона. Например, перед приходом домой можно дать кондиционеру команду включиться, а также установить оптимальную температуру воздуха. В случае, если пользователь забыл выключить кондиционер после ухода из дома, это легко можно сделать по Wi-Fi. С новым кондиционером Samsung погода в доме постоянно находится под контролем потребителя.

Для экономии электроэнергии в новой модели кондиционера реализованы сразу несколько технологий, одна из которых носит название Smart Inverter*. Технология Smart Inverter адаптирует энергопотребление к любым изменениям внешних условий, ослабляя перепады температуры и повышая комфорт пользователя. Во время работы кондиционер плавно поддерживает заданную температуру без постоянных включений-выключений компрессора, благодаря чему экономия энергии может составлять до 50%. Кроме того, Smart Inverter снижает уровень шума, гарантируя тихую работу устройства во время сна пользователей.

Другая технология Zero Standby Power снижает потребление электроэнергии практически до нуля: в выключенном состоянии всего 0,8 Вт, что на 90% ниже по сравнению с обычными моделями. Это позволяет сократить расходы на оплату электроэнергии и избавляет от необходимости выключать устройство из сети. Кондиционер Samsung  серии Jungfrau имеет возможность работать не только на охлаждение, но и на обогрев — достаточно только установить нужную температуру, и система будет ее поддерживать, автоматически выбирая режим работы. Режим обогрева работает до наружной температуры минус 15° C.

В воздухе, которым мы дышим, присутствуют загрязнения, представляющие серьезную опасность для здоровья. Новый кондиционер Jungfrau оснащен улучшенной двухступенчатой системой очистки, разработанной инженерами компании Samsung. Благодаря передовому фильтру высокой степени очистки Full HD** и устройству S-Plasma*** Ion кондиционер Samsung сохранит воздух в комнате свежим и чистым. Фильтр высокой степени очистки удаляет даже самые микроскопические частицы пыли (до 90% пыли), а устройство S-Plasma Ion нейтрализует до 99% биологических загрязнений в воздухе, таких как бактерии, вирусы и грибки. С новой моделью кондиционеров Samsung пользователи могут не бояться дышать у себя дома полной грудью.

В кондиционере Jungfrau установлена новейшая система распределения воздуха 3D Wind от Samsung. Поток воздуха распределяется по всей комнате, что позволяет достичь заданной температуры за минимальное время и обеспечить комфорт в любой точке помещения. Фирменная конструкция жалюзи Twin Blade обеспечивает широкий угол охвата и оптимальную подачу воздуха в разных режимах работы. Кроме того, и вертикальные, и горизонтальные жалюзи управляются автоматически, с пульта управления.

  • Широкий угол охвата 120° — лопатки Twin Blade автоматически перемещаются в диапазоне 120°, позволяя быстрее охладить или нагреть помещение, обеспечивая непревзойденный комфорт для пользователей.
  • Вертикальный воздушный поток 90° — лопатки Twin Blade работают под углом 90°, что является оптимальным для режима работы в обгрев.
  •          Длина воздушного потока (13 метров) — позволяет охлаждать воздух на большом расстоянии от кондиционера.

С новым кондиционером Samsung потребители смогут не только обеспечить существенную экономию энергии, но и сделать интерьер стильным и современным. Корпус кондиционеров из новой линейки Jungfrau выполнен в темно-фиолетовых тонах, которые в сочетании со специально разработанным уникальным рисунком создают в помещении атмосферу роскоши.

Новые модели Jungfrau будут доступны в России в апреле месяце по рекомендованной розничной цене:

AQV09KBBNSER – 39 990 руб.

AQV12KBBNSER – 44 490 руб.

 

*Smart Inverter – инверторной компрессор в кондиционерах Samsung

**Full HD – фильтр высокой степени очистки в кондиционере Samsung

***S-Plasma – воздухоочистительное устройство в кондиционере Samsung, которое нейтрализует биологические загрязнения в воздухе, превращая их в водяной пар и на выходе из кондиционера мы получаем свежий, чистый и здоровый воздух.

0
13 апреля 2012

Отзывы и комментарии