Samsung Electronics представляет новую технологию для «кинотеатров будущего»

Samsung Electronics представляет свою последнюю разработку –новый сенсационный экран Samsung Cinema. Это первый в мире HDR LED дисплей для кинотеатров, который обеспечивает невероятное качество, яркость и точность изображения.

Samsung официально представит свой LED экран для кинотеатров во время предпремьерных показов в кинотеатрах Cinemark Century Orleans 18 и XD Theater, расположенных в отеле Orleans Hotel & Casino с 27 по 30 марта 2017 года. Премьера будет совпадать с конференцией CinemaCon 2017, крупнейшей и самой важной выставкой мировой киноиндустрии, в которой принимают участие представители более чем 80 стран.

10-метровый экран Samsung Cinema легко вмещает современные размеры кинотеатра. Помимо обеспечения LED качества изображения при разрешении 4K (4096x2160), дисплей также превосходит спецификации DCI, используемые для оценки высокого уровня технических характеристик, надежности и качества в цифровом кино. Новый экран превосходит традиционные визуальные возможности проекционных технологий, обеспечивает наиболее реалистичную передачу изображения и гарантированно производит впечатление даже на самых искушенных зрителей.

«С ростом популярности современных домашних развлекательных систем и потоковых платформ, кинотеатры должны позиционировать себя как место для просмотра фильмов в уникальном качестве, которого пользователи не смогут получить больше нигде», - сказал Сан Ким, вице-президент Samsung Electronics America. Наша новая технология Cinema Screen обеспечивает более качественное изображение на большом экране, создавая атмосферу, в которой зрители смогут почувствовать себя частью каждой сцены».

Светодиодная технология Cinema Screen с direct-lit действительно обеспечивает высокий динамический диапазон (HDR) для кинотеатров и воспроизводит контент на максимальном уровне яркости, почти в 10 раз превышающем уровень, предлагаемый стандартными кинопроекторами (146fL против 14fL) с улучшенной однородностью изображения, без оптических искажений и помех. Устройство обеспечивает высокоточную и превосходную цветовую презентацию, а дополнительные сверхконтрастные и низкие настройки оттенков серого позволяют отображать на экране как самые яркие, так и самые глубокие черные цвета при практически бесконечном показателе в 1 контраст.

Инновации, реализованные в Cinema Screen, будут дополнены современной аудиосистемой, разработанной Cinema Group, подразделением Harman Professional Solutions (недавно приобретенной Samsung), совместно с Samsung Audio Lab. Подробнее об этом совместном проекте в сфере оборудования для кинотеатров можно будет узнать в журнале Sight & Sound.

«Harman с радостью продолжает совместную работу с командой Samsung Cinema Screen и Samsung Audio Lab. В перспективе наша экспертиза в сфере аудиосистем для кинотеатров поможет Samsung укрепить свое лидерство в сфере визуальных дисплеев и выйти на рынок оборудования для кинотеатров», – сказал Брайан Дивайн, вице-президент Tour and Cinema Solutions Group.

Спрос на оборудование для кинотеатров растет, а Samsung Cinema Screen – это универсальное решение, которое ответит самым разным требованиям аудитории. Экран сохраняет высокое качество изображения даже в условиях общей освещенности кинозала, несмотря на то, какой контент на нем воспроизводится. Он способен предоставить преимущества пользователям, которых интересует проведение в кинотеатрах корпоративных мероприятий, концертов, трансляций спортивных событий и соревнований геймеров.

«Выпуск LED дисплея для кинотеатров - это лишь еще один шаг на пути к созданию комплексного решения для кинозалов на базе технологий digital signage, – сказал Сон-ги Ким, вице-президент подразделения визуальных дисплеев Samsung Electronics. – Благодаря своим современным технологиям – от сенсорных экранов касс самообслуживания до цифровых панелей с меню скидок и интерактивных постеров к фильмам – Samsung уже помогает повышать интерес зрителей и увеличивать эксплуатационную эффективность кинотеатров. В будущем мы продолжим работать над обеспечением индустрии кинотеатров комплексными решениями и будем искать новые эффективные способы улучшать впечатления зрителей от просмотра».

Недавно Samsung Cinema Screen прошел тест совместимости в университете Кэйо в Токио. На данный момент экран проходит сертификацию DCI.

Тематика: Samsung, Видеотехника
RSS
0
28 марта 2017

Отзывы и комментарии