Russell Hobbs: ваш завтрак, сэр, уехал в Россию!

Первый в мире электрический чайник Russell Hobbs К1

 

Один из старейших производителей стильной бытовой техники и абсолютный лидер рынка Великобритании – бренд Russell Hobbs, наконец, приходит в Россию. Теперь традиционная идеальная английская элегантность станет доступна и на русских кухнях. Покорение российского рынка английский бренд начнет с представления продукции в категории «Завтрак».

Джентльмены, а не выпить ли нам? Чаю!

Поинтересуйтесь у любого англичанина, какова его первая ассоциация со словом «чайник», и Вы наверняка услышите Russell Hobbs. И это не удивительно – вот уже почти 60 лет под маркой Russell Hobbs выпускается самая популярная и любимая в Великобритании мелкая бытовая техника.

Чайники, кофеварки, тостеры, утюги, кухонные комбайны и другие продукты Russell Hobbs есть в каждом третьем доме Объединенного королевства! Хранитель традиций и икона стиля, Russell Hobbs стал незаменимым помощником каждой английской хозяйки, заработав за десятилетия репутацию не только качественной и неустаревающей техники, но и по-британски элегантной и инновационной. 

 

Без Russell Hobbs кухня – не кухня!

История компании началась в 1952 году, когда друзья Билл Расселл и Питер Хоббс решили запустить собственное производство первых в мире кофеварок, которые умели поддерживать напиток теплым.

Russell Hobbs мгновенно завоевал популярность благодаря уникальному сочетанию технологических инноваций, высокого качества и яркого дизайна.

1955 год стал переломным в жизни компании – именно в 1955 году Russell Hobbs подарил миру первый в электрический чайник – модель «К1».

В 1960 году, чуть больше полувека назад, Russell Hobbs выпустил на рынок следующую модель электрического чайника – «К2». Этот легендарный чайник был почти на каждой английской кухне того времени и заслуженно заработал звание «самого популярного чайника 60-х и 70-х годов».

Ассортимент и объем продаж все время росли, и уже к 1975 году Russell Hobbs продал около 5 миллионов единиц продукции, а к 1977 году бренд завоевал уверенное мировое лидерство в производстве электрических чайников.

«Без Russell Hobbs кухня – не кухня!» -- гласили рекламные плакаты того времени. Этот слоган не устарел и сегодня – объем продаж компании давно измеряется миллионами единиц продукции, ассортимент позволяет полностью укомплектовать дом и кухню самой привередливой хозяйки, а дизайн техники Russell Hobbs продолжает завоевывать призы на самых престижных конкурсах.

 

 Russell Hobbs K2 – икона стиля 60-х и 70-х годов

 

Семь "Затраков" для России

Давно покорив сердца европейцев и являясь брендом №1 в Великобритании, Russell Hobbs стремительно распространяет свое влияние по миру. Офисы компании есть не только в Западной Европе, но и в Австралии и Южной Африке. Однако сердце Russell Hobbs, головной офис компании, неизменно остается в одном из главных промышленных центров Великобритании – в Манчестере.

Весной 2011 года Россия добавилась в список стран, где представлена продукция английского бренда бытовой техники Russell Hobbs. Российский офис компании Spectrum Brands объявил о начале продаж товаров Russell Hobbs категории «Завтрак», в которую входят чайники, кофеварки и тостеры.

И это неудивительно, что истинно английский бренд первым делом представляет продукты для традиционного английского завтрака и чаепития.

Уже сегодня российским покупателям доступны 7 прекрасных коллекций категории «Завтрак». Каждая из коллекций представляет свою тему, свой взгляд на мир, но объединяет их одно – все они сделаны из высококлассной стали (кстати, для Russell Hobbs созданы из той же марки стали, что и автомобили Rolls-Royce) с применением инновационных технологий и отличаются ярким и неординарным дизайном.

Представители российского офиса обещают, что ассортимент продукции будет расти, запуск других категорий техники («Приготовление Пищи», «Уход за домом» и др.) ожидается уже в 2012 году.

0
19 апреля 2011

Отзывы и комментарии