Российские парашютисты намерены побить рекорд Европы по вингсьютам

С 24 по 28 июля на аэродроме «Аэроград Коломна» российские парашютисты устанавливают новые рекорды России и Европы в классе больших вингсьют формаций. Техническим партнером мероприятия традиционно стала компания Nikon.

России уже принадлежит один из крупнейших национальных рекордов по вингсьютам, поставленный в 2016 году. Кроме того, летом 2017 года 19 российских парашютисток при поддержке компании Nikon построили крупнейшую в истории женскую вингсьют-формацию. Рекорд Европы, который сейчас и стараются побить спортсмены из нашей страны, был установлен во Франции в прошлом году. Тогда в прыжке участвовали 43 человека.

Рекорд считается установленным, если каждый вингсьют-пилот находится в воздухе на определенном расстоянии от других участников формации. Чтобы установить, выполнены ли все заявленные условия, необходима фотография полета. На нее накладывают геометрическую сетку – нужно, чтобы ни один парашютист не соприкасался с ее линиями. Иногда судьбу рекорда решают несколько пикселей между пилотом и границей его ячейки. Поэтому важно, чтобы изображение было превосходного качества. Зафиксировать рекордную формацию российских вингсьют-пилотов доверили камере Nikon D750, которая позволит без сомнений определить, удалось ли российским пилотам достичь своей цели.

Помимо фотографии необходимо также видео всего полета от начала до конца. Его снимут на экшн-камеру KeyMission 170. Все материалы и документы передадут в Международную авиационную федерацию (FAI) и Федерацию парашютного спорта России, которые зарегистрируют рекорды Европы и страны соответственно.

Профессионально парашютисты летают на вингсьютах уже около 20 лет. Но официально на мировом уровне дисциплина была зарегистрирована лишь в 2015 году, когда ее признала FAI. Ее эксперты установили правила проведения соревнований и регистрации рекордов

Тематика: Nikon, Фототехника
RSS
0
26 июля 2018

Отзывы и комментарии