Робот-пылесос Kärcher: полы в порядке - идем на базу для зарядки

По данным открытых источников, каждая женщина за свою жизнь тратит на уборку полов около двух лет. А мужчины, как правило, занимаются уборкой только при необходимости. Зная об этом, компания  Kärcher предлагает интеллектуальное решение, предназначенное для очистки всех распространенных в быту напольных покрытий — автоматический робот-пылесос RoboCleaner 3000. Он самостоятельно уберет полы, преодолеет все препятствия, распознает ступени и высоту, а после уборки очистит контейнер для мусора и вернется на базу для зарядки. Такой помощник — мечта не только любой хозяйки, но и хозяина!

 

Робот-пылесос RC 3000 от Kärcher очень прост в обращении, не требует присмотра и работает самостоятельно.

Для начала работы достаточно задать необходимое время уборки. Когда таймер сработает, RC 3000 начнет перемещаться по дому по вероятностному принципу, постепенно охватывая практически 100% убираемой поверхности.

За час он успеет очистить до 15 м2: его вращающаяся цилиндрическая щетка и всасывающая турбина надежно собирают как пыль, так и другой мусор, например: шерсть, крошки, кусочки орешков.

Степень загрязнения робот определяет с помощью фотореле во всасывающем канале. При распознавании наиболее загрязненных мест автоматически запускается программа, в соответствии с которой аппарат проходит такие места в замедленном темпе или многократно.

Благодаря своим компактным размерам (диаметр 28,5 см, высота 10,0 см) робот-пылесос проходит и под кроватями, и даже между ножек у стула.

Оптические датчики робота-пылесоса исключают его падение – он легко распознает перепады высот и способен без проблем преодолевать провода, уступы и другие препятствия.

А потребление энергии у робота-пылесоса значительно ниже, чем у обычного пылесоса, даже если он работает несколько часов подряд.

Зарядка аккумулятора и очистка  робот-пылесоса от мусора полностью автоматизированы. Наполнив мусорный контейнер, робот-пылесос начинает поиск базовой станции.

Направляемый навигационным лучом, он возвращается к базе, где заряжается и очищается, а собранный мусор попадает в специальный фильтр-мешок базы. После чего аппарат продолжает свою работу.

Таким образом, единственной операцией, которую необходимо периодически выполнять – это замена фильтр-мешка в базе.  Остальную утомительную работу по очистке пола робот-пылесос возьмет на себя.

0
28 октября 2011

Отзывы и комментарии