Робот-пылесос Dyson 360 Eye™ видит всю грязь вокруг себя

Сегодня 4 сентября 2014 в Токио после 16-ти лет интенсивных научных исследований Джеймс Дайсон представил модель циклонного робота-пылесоса Dyson 360 Eye, который обладает высокой мощностью всасывания и оснащен уникальной оптической системой кругового обзора.

Робот-пылесос Dyson 360 Eye™ Робот-пылесос Dyson 360 Eye™
Робот-пылесос Dyson 360 Eye™ - на одном горозинте

РАНЬШЕ, вернувшись после напряженного рабочего дня, вы нехотя извлекали свой тяжелый пылесос, разматывали длинный шнур и принимались за утомительную уборку, таская пылесос повсюду за собой. 

СЕЙЧАС, по дороге на работувам достаточно отправить указания вашему умному роботу-пылесосу через смартфон. К вашему возвращению он наведет идеальную чистоту в доме, а вы насладитесь заслуженным отдыхом.

Весной 2015 года новый робот-пылесосDyson 360 Eye™ поступит в продажу в Японии, а затем, до конца года, и во всем остальном мире.

Джеймс Дайсон однажды сказал:«Большинство роботов-пылесосов во время уборки не видят, что происходит вокруг, недостаточно хорошо всасывают пыль, в результате чего качество их работы, вопреки обещаниям рекламодателей, оставляет желать лучшего.

Мы же разрабатываем уникальную систему зрительного восприятия с диапазоном 360 градусов, позволяющую нашему роботу прекрасно ориентироваться в пространстве и идеально выполнять свою работу. Благодаря функции зрительного сканирования, высокоскоростному двигателю с цифровым управлением и циклонной технологии мы создали по-настоящему эффективное устройство, которое существенно облегчит вашу жизнь».

У существующих моделей роботов-пылесосов есть ряд недостатков:

Проблема. Часто обычные роботы выполняют свою работу небрежно. В целях экономии заряда батареи в них используются слабые, малоэффективные двигатели: результат – недостаточно эффективное всасывание пыли и мусора.

Решение. Благодаря энергосберегающему двигателю Dyson V2 с цифровым управлением и высокоэффективной циклонной технологии Radial Root Cyclone™ робот-пылесос Dyson 360 Eye™ способен улавливать мельчайшие частицы пыли, размером до 0,5 микрон, которые в 600 раз меньше точки в конце этого предложения.

Проблема. Не обладая функцией визуального восприятия, многие роботы-пылесосы перемещаются по помещению на ощупь и, как правило, оставляют после себя неубранные участки.

Решение. Уникальная системас 360-градусным диапазоном зрительного сканирования пространства позволяет роботу-пылесосу Dyson 360 Eye™ выстраивать подробный план поверхности пола, благодаря чему он отлично ориентируется в окружающем пространстве, перемещаясь обдуманно и рационально и отслеживая свое местонахождение.

Верхняя часть устройства снабжена инфракрасными сенсорами и линзой с 360-градусной панорамной камерой, что позволяет ему увидеть все помещение целиком и точно определить свое местоположение. Используя ориентиры внутри снятых кадров, камера определяет направление движения от одного кадра к другому и в соответствии с этим обновляет модель пространства.

Проблема. Вращающиеся щеточки обычных пылесосов зачастую лишь разбрасывают вокруг себя частички пыли. 

Решение. Щетка робота-пылесоса Dyson 360 Eye™ по ширине занимает всю поверхность устройства, тем самым позволяя ему добраться до самых удаленных уголков помещения, не прибегая к помощи боковых щеток.

Проблема. Для передвижения обычных роботов-пылесосов используются колеса, которые натыкаются на препятствия и с трудом пересекают стыки различных типов поверхности пола.

Решение. Робот-пылесос Dyson 360 Eye™ напоминает вездеход. Он перемещается при помощи сплошного гусеничного трека, что позволяет ему свободно пересекать стыки различных типов поверхностей и преодолевать небольшие препятствия, не снижая скорость и всегда двигаясь в нужном направлении.

Программное приложение Dyson Link App для дистанционной связи с роботом-пылесосом.Компания Dyson разработала новое приложение для iOS и Android, которое позволит владельцам робота-пылесоса Dyson контролировать процесс уборки вдали от дома.

Кроме того, они смогут управлять роботом, находясь за пределами страны или в отпуске, и всегда возвращаться в чистый дом. Всего лишь одним нажатием клавиши, можно запрограммировать робот на проведение серии уборок по определенному графику.

+3
4 сентября 2014

Отзывы и комментарии