Реверсивный адаптер Novoflex для объективов Sony-E

Немецкий производитель аксессуаров Novoflex выпустил версию своего реверсивного адаптера Nex-Retro для байонета Sony-E. Адаптер позволяет установить объектив обратной стороной и использовать его в качестве  макро-объектива, а также даёт возможность управлять настройками объектива с корпуса камеры.

 

Система работает, используя пару связанных с кабелем колец, и позволяет управлять объективом, даже когда он установлен на некотором расстоянии от корпуса. Адаптер передает все электронные функции, такие как управление диафрагмой, данные EXIF ​​и автофокусировки, от реверсированного объектива до корпуса камеры, как если бы он был установлен в стандартном режиме.

С объективом 18-105 мм в реверсированном положении можно получить масштаб изображения 1:7 на 105 мм и 2,8:1 на 18 мм, что значительно повышает универсальность зум-объектива. Сам адаптер имеет резьбу фильтра 58 мм. Для других размеров фильтров доступны регулировочные кольца.

 

Для расширения возможностей макросъёмки, адаптер позволяет устанавливать сильфонную систему между камерой и любым объективом Sony E, реверсированным или нет, сохраняя при этом контакт между объективом и корпусом.

Цена адаптера Novoflex NEX-RETRO составляет $440.

Тематика: Фототехника
Источник: DPReview
RSS
0
11 января 2018

Отзывы и комментарии