Пылесосы DYSON легко последуют за вами в любой угол комнаты

В начале ноября во многих магазинах России в продаже появится новый пылесос компании DYSON DC37 – это первый пылесос с рулевым механизмом. Более трех лет понадобилось 70-ти специалистам компании Dyson во главе с Джеймсом Дайсоном, чтобы спроектировать очередной технологический шедевр.

Корпус устройства выполнен в виде шара, который вмещает в себя 112 различных компонентов. Их правильное расположение придает устройству более низкий центр тяжести, позволяя свободно поворачиваться вокруг своей оси.

Колеса с подшипниками и широким профилем в форме полушарий помогают легко передвигаться, не увязая в ворсе ковра. Благодаря этому пылесос легко последует за вами в любой угол комнаты. Он не столкнется с креслом, не заденет мебель, и никогда не перевернется.

Еще одним достоинством новинки является  усовершенствованная циклоническая технология Radial Root Cyclone™, благодаря которой DC37 улавливает частицы пыли и даже аллергены размером менее 0.5 микрон. Это в 5 000 раз меньше булавочной головки.

Некоторые модификации пылесоса DC37 оснащены новой универсальной насадкой Musclehead™ с автоматическим переключением режимов для уборки ковров и твердых поверхностей. В зависимости от типа покрытия, датчик насадки автоматически переключает режим уборки.

Новой турбощеткой Triggerhead™ можно управлять с ручки телескопической трубы. Вам не нужно постоянно наклоняться, чтобы переключить щетку в нужный режим - просто нажмите кнопку на рукоятке.

Кроме того, использование шара в качестве корпуса пылесоса, применение новых вибропоглащающих подвесов для электродвигателя, а также других дополнительных инноваций внутри шара позволило значительно снизить шум и вибрацию от пылесоса в целом.

Для точного измерения уровня шума и диапазона излучаемых звуковых частот от пылесоса, все тестирования проводились в специальной акустической камере в лаборатории Dyson.

0
28 октября 2011

Отзывы и комментарии