Пылесос Electrolux Green Range: и весь мир станет чище!

Новые пылесосы из серии Electrolux Green Range не только поспособствуют тому, чтобы Ваши полы стали чище – они помогут сделать чище весь мир. Часть средств от продажи каждого пылесоса будет направлена организациям Algalita и 5 Gyres, чтобы поддержать исследования уровня пластиковых отходов в морях и выбросов пластика в мировой океан.

Это партнерство  осуществляется в рамках проекта Vac from the Sea, целью которого является информирование широкой аудитории о проблеме загрязнения океанов пластиковыми отходами.

С начала июня 1,5% продаж всех пылесосов серии Green Range, проданных в Европе, будут направлены напрямую в Algalita – одну из ведущих мировых исследовательских организаций морского пространства – и организацию-партнер 5 Gyres.

Анна Камминз, со-владелец 5Gyres:

«Потребители Electrolux вносят существенный вклад. Полученная выручка будет направлена на наши исследования и просветительскую деятельность. Результаты нашего исследования уровня загрязнения океанов пластиковыми отходами помогут организовать серию образовательных проектов, чтобы привлечь аудиторию к вопросам практического разрешения проблемы. Это наиболее эффективное и единственное долговременное решение проблемы загрязнения океана пластиком. Мы рады видеть в Electrolux нашего сторонника и партнера, поскольку компания действительно понимает, что является не только частью проблемы, но может послужить и частью ее решения».

Сесилия Норд, вице-президент Electrolux по развитию эко-программ:

«Говорят, что Ваш автомобиль Вас характеризует. В определенном смысле Вас характеризует Ваш пылесос. По сравнению с производством обычного пылесоса, производство пылесоса из серии Green Range сберегает 2 литра сырой нефти и 90% энергии. Выбирая пылесос из этой серии, Вы делаете важный вклад в развитие исследований уровня загрязненности морей пластиком, очищая не только Ваш дом, но и Ваш мир».


0
3 июля 2011

Отзывы и комментарии