Приглашение: SOUND SUNDAY — День звука 21/08/2016

21 августа 2016 года в легендарном киноцентре «Октябрь» на четырех площадках пройдут мастерклассы, дискуссии, перформансы и выставка музыкального оборудования. В самом центре Москвы на одной площадке соберутся профессионалы и экспериментаторы аудиовизуальной индустрии, а также любители звука и музыки.

Sound Sunday — главное событие лета в области звука и музыки


Sound Sunday при поддержке Института звукового дизайна проходит во второй раз. В этом году программа мероприятия предполагает наличие нескольких тематических площадок для самой разной аудитории.
В Белом зале пройдут лекции для тех, кто интересуется дизайном звука, музыкой и современными медиа. Площадка объединит разные темы — кино, анимация, урбанистика, музыка. Среди спикеров композитор Юрий Потеенко, автор музыки к таким фильмам, как “Батальонъ”, “Поддубный”, “Метро” и многим другим отечественным картинам; Павел Мунтян, продюсер анимационного кино, основатель студии Toonbox, руководитель отдела лицензирования музыкального и видеоконтента Black Star Inc. Александра Носач, руководитель проекта “Антропология звука” Андрей Логутов и другие.
На отдельной площадке будет организована демозона с выставкой культовых синтезаторов, на которой их владельцы расскажут и покажут, как работать с оборудованием и как создать тот или иной звук. Среди участников Петр Термен, Алекс Пленингер, Федор Веткалов, Вячеслав Григорьев и другие. На выставке можно будет увидеть и услышать реплику легендарного синтезатора РИТМ2, терменвоксы, редчайший синтезатор Quasimidi Sirius и еще много интересных экспонатов.


Sound Sunday — мероприятие для всей семьи. В течение всего дня на специально организованной площадке на первом этаже киноцентра «Октябрь» дети смогут увидеть инструменты, которые издают совершенно разные по характеру и настроению звуки из разных уголков Земного шара, и попробовать поиграть на них. Помогут им в этом опытные педагоги. На мастерклассах
можно будет сделать небольшие музыкальные инструменты, которые каждый сможет забрать с собой в память об этом дне и Мастерской Звука.

В Первом зале киноцентра «Октябрь» пройдет обсуждение горячих тем аудиовизуальной индустрии — противоречия, задачи, возможности и перспективы. Здесь состоится открытая лекция-обсуждение, посвященная звуку будущего в кино, интерактивных и виртуальных мирах, Интернете и музыке.
Также пройдет творческая дискуссия, посвященная профессиям будущего и перспективам развития образования нового формата. На открытой лекции можно будет обсудить актуальные и востребованные профессии в современном мире.
Тренды звукового дизайна и образования обсудят медиапродюсер Илья Бачурин, (MTV, Музыка Первого, Главкино), продюсер и режиссер Виктор Гинзбург («Generation П»), блоггер Евгений BadComedian Баженов, артдиректоры SUPER SILA Павел Паратов и Алексей Мамонтов, миксинженер группы Therr Maitz Илья Лукашев, саунддизайнер Виктор Ермаков и другие представители медиаиндустрии. В конце каждой дискуссии у аудитории будет возможность задать вопросы участникам.
За настроение в течение дня на Sound Sunday будет отвечать отличная музыка, которую обеспечат Anatoly ICE, Илья N.Clear, Misha Grigoriev, группа VANYN и Artem Fadeev. Заполнять атмосферу в пространстве между основными площадками будут артинсталляции современных художников – команды SENSE, Ивана Киреева (МОё Design Lab), Кирилла Урусова, Kedr Visuals и Вани Размахова.


«В этом году Sound Sunday будет нечто большим, чем мероприятие для профессионалов. В этом году мы предлагаем посмотреть на звук с разных сторон, прислушаться к окружающему миру, выйти за пределы привычного понимания звукорежиссуры. В современном мире при наличии бесчисленных каналов коммуникации и информационного шума качество звука и его доставки очень важно. Качественный звук необходим везде – не только в кино, но и в играх, на концертах, в Интернете, в городских пространствах», – говорит Василий Филатов, директор Института звукового дизайна.
«Мы, как передовая киносеть, придаем особое значение качеству звука во время кинопоказа. Все кинотеатры «КАРО» оборудованы новейшими акустическими системами, а залы премиального формата, такие как LUXE: A RealD Experience, оснащены самым современным всепоглощающим звуком Barco Auro», говорит Ник Глушко, генеральный директор сети кинотеатров «КАРО». – «Именно поэтому мы с удовольствием предоставляем площадку для обмена опытом между профессионалами звуковой индустрии, принимая в киноцентре «Октябрь» такое масштабное событие в мире звука как Sound Sunday».


Sound Sunday при поддержке Института звукового дизайна и сети кинотеатров «КАРО» пройдет в киноцентре «Октябрь» 21 августа с 12:00 до 21:00. А после мероприятия гостей ждет afterparty.

RSS
0
17 августа 2016

Отзывы и комментарии