Презентация модельного ряда LG Eelectronics 2017 года в России: новой линейки OLED и SUPER UHD телевизоров, аудио систем, IT и В2В-продуктов

В отеле Lotte компания LG Electronics (LG) представила модельный ряд техники 2017 года, включающий уникальные OLED-телевизоры, в том числе телевизор LG OLED65W7 с дизайном «изображение на стене» (picture-on-wall), SUPER UHD, UHD и FHD телевизоры с диагональю от 43 до 86 дюймов. Линейка аудио продукции была представлена супермощными ми-нисистемами с DJ-эффектами X-Boom, обновленным модельным рядом саундба-ров и беспроводными портативными колонками Кроме того, были показаны новые мониторы, среди которых 38-дюймовая UltraWide модель с изогнутым экраном, но-винки 4K и 5К, лазерный проектор. В2В направление было продемонстрировано различными экранами серии Digital Signage.

OLED и ULTRA HD телевизоры LG: гармония изображения и звука

Модельный ряд 2017 года был разработан в соответствии с современными тенденциями в мире электроники. Новые премиальные телевизоры поддерживают фор-маты Dolby Vision™ и Dolby Atmos™, тем самым впервые предлагая покупателям уникальное сочетание самых передовых видео- и звуковых технологий. Телеви-зоры LG отвечают высоким требованиям взыскательных покупателей: реалистич-ная цветопередача и контрастность, глубокий черный цвет, поддержка формата HDR, качественный дисплей с широкими углами обзора, кристально чистый звук и элегантный неповторимый дизайн.

Обновленная линейка телевизоров серии LG SIGNATURE OLED TV будет представлена в двух диагоналях: 77 и 65 дюймов. Она отличается не только новым ди-зайном, но и технологическими новшествами. Особенно интересен OLED телевизор W7 (с толщиной OLED-панели 2,57 мм для 65-дюймовой модели), который настолько тонок, что сливается со стеной. Лако-ничный дизайн саундбара является идеальным дополнением к телевизору. При включении телевизора из верхней панели саундбара выдвигаются два динамика. Они усиливают захватывающие звуковые эффекты.

Основой экрана OLED телевизоров является тончайший слой, состоящий из не-скольких миллионов светодиодов. Эти диоды сделаны из материала на основе уг-лерода и поэтому называются органическими. Они способны сначала окрасить излучаемый ими поток света в один из миллиарда оттенков, а в следующий миг пол-ностью отключиться для передачи идеального черного цвета. Отсутствие задней подсветки в OLED дисплеях позволило упростить конструкцию и сделать их ми-нималистично тонкими. Панели из органических светодиодов значительно легче и потребляют меньше энергии.

OLED телевизоры LG 2017 года поддерживают различные типы HDR контента (Dolby Vision, HDR10, HLG). В зависимости от формата, контент может содержать статические или динамические метаданные с информацией об уровне освещенно-сти, пиковой и средней яркости кадра, цветовым «координатам» и т. д. Технология обработки HDR от LG позволяет с высокой точностью генерировать динамические метаданные для каждой сцены и достигать лучшего качества изображения.

Кроме того, новые OLED телевизоры поддерживают HDR-технологию Dolby Vision™, обеспечивающую потрясающую яркость, контрастность и цветовую насыщенность. Благодаря этому зрители получают совершенно новые впечатления от просмотра контента. Телевизоры LG OLED поддерживают премиальный кон-тент, созданный по технологии Dolby Vision™, а также обратно совместимы с фор-матами HDR10 и HLG.

В сегменте SUPER UHD 4K телевизоров компания LG представила модели с пере-довой технологией Nano Cell, которая обеспечивает более реалистичные изображе-ния с улучшенной детализацией, точностью цветов и широкими углами обзора. Но-вая парадигма развития рынка ЖК-телевизоров строится вокруг расширенной цве-товой гаммы с миллиардом оттенков. Телевизоры LG SUPER UHD используют дисплей с интегрироваными в ЖК-панель нано-частицами. Это позволило добиться высокой точности цветопередачи и отличного качества изображения.

SUPER UHD телевизоры LG обеспечивают широкий угол обзора без искажений. Сохранение точности цветопередачи и цветовой гаммы даже при просмотре под углом 60° гарантирует вам стабильно высокое качество изображения. Схема строения панели и внутренней подсветки в новых SUPER UHD телевизорах LG позволяет свести к минимуму появление ореолов на границе ярких и тёмных объектов, что способствует наилучшему восприятию контрастных сцен.

Телевизоры LG SUPER UHD поддерживают премиальный контент, созданный по технологии Dolby Vision™, а также обратно совместимы с форматами HDR10 и HLG. Благодаря этой функции зрители получают лучшее качество изображения вне зависимости от того, присутствуют ли в исходном HDR контенте динамические или статические данные, или же метаданные не содержатся вообще.В новых SUPER UHD телевизорах LG встроена первоклассная звуковая система, удостоенная сертификата «Высочайшего качества звучания» от harman / kardon®, одного из мировых лидеров в производстве профессионального звукового обору-дования.

Все новые модели телевизоров LG 2017 года работают на усовершенствованной операционной системе webOS 3.5. Одной из ярких инноваций стала отдельная кнопка ivi на пульте Magic Remote, нажав которую пользователь напрямую попа-дает в приложении онлайн-кинотеатра ivi. Такие пульты выпущены ко всей новой линейке телевизоров LG. В приложении ivi доступна огромная библиотека филь-мов, российских и зарубежных сериалов, мультфильмов, а также классические хиты и последние новинки проката.

Новые ауидо системы «всё-в-одном»: всё, что нужно для вечеринки

Стильная акустическая система формата «всё-в-одном» LG X-Boom OJ98 c воз-можностью подсветки в такт музыке. Эта модель была создана специально под средний рост человека, поэтому теперь стало еще удобнее управлять воспроизве-дениями и включать DJ-функции, не наклоняясь.

Саундбары от LG: иммерсивный звук в стильном корпусе

Саундбар LG SJ9 поддерживает технологию Dolby Atmos®, которая позволяет точно размещать и перемещать звуковые объекты в трехмерном пространстве, включая область над головой зрителя. Кроме того, новые саундбары позволяют воспроизводить цифровые файлы в форматах высокого качества, таких как FLAC, WAV и ALAC. Вы слышите такой же звук, как и в оригинальной студийной записи. Также новые саундбары способны передавать 4K изображение на телевизор без потери качества.

Левитирующая Bluetooth-колонка LG PJ9

Интересной новинкой стала левитирующая колонка LG PJ9, которая парит над бес-проводным сабвуфером, создавая удивительный визуальный эффект. Модель обес-печивает объемный звук на 360 градусов и рассчитана до 10 часов непрерывной работы.

Новые мониторы и проекторы от LG: качественное изобра-жение и инновационные технологии

IT-решения LG Electronics представлены UltraWide монитором с изогнутым экра-ном 38" и разрешением QHD+, мониторами с разрешением 5K для самых требова-тельных профессионалов.

Кроме того, на стенде LG представила проектор LG ProBeam, модель HF80J, кото-рый идеально подойдет для создания домашнего кинотеатра. Он оборудован высо-котехнологичным лазером, генерирующим световой поток до 2 000 люмен, что поз-волит зрителю просматривать видео даже в ярко освещенном помещении. Этот проектор можно подключить через Bluetooth к любому аудиоустройству, модель поддерживает стандарт Miracast.

B2b-решения LG

LG демонстрирует уникальный двусторонний дисплей Dual-View Flat OLED мо-дель 55EH5C, который позволяет показывать информационный контент с двух сто-рон при толщине менее 9 мм с возможностью монтировать его на потолке, на стене или на стойке. Изображения с обеих сторон экрана можно менять местами и вклю-чать зеркальное отображение.

Кроме того, LG показывает профессиональный дисплей размером 86”, имеющий уникальную форму и соотношение сторон, что обеспечивает его широкое приме-нение в розничной торговле, системах навигации аэропортов, вокзалов, и других транспортных центров, а также в музеях, торговых и бизнес-центрах. Завершает линейку представленных B2B продуктов холодильник с прозрачным экраном 49WEC, позволяющий наилучшим образом привлечь внимание к продукции в роз-ничной торговле.

0
3 апреля 2017

Отзывы и комментарии